Псковичка фиктивно зарегистрировала трёх украинцев
В Пскове установлена местная жительница, подозреваемая в фиктивной регистрации иностранцев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
65-летняя женщина фиктивно зарегистрировала в квартире на Рижском проспекте трёх граждан Украины. По данному факту проводится проверка.
Полиция напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.