Ремонт концертного зала Псковской филармонии близок к завершению

В Большом концертном зале (БКЗ) Псковской областной филармонии ремонтные работы близки к завершению. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ЗАО "Белам-Псков" Александр Соломатов.

 

Он рассказал, что на сегодня полностью закончены ремонтно-строительные и электромонтажные работы в аппаратной БКЗ, завершен капитальный ремонт кровли. Гримерные концертного зала на 95% готовы к работе. В зрительном зале работники демонтировали оборудование, пострадавшее во время пожара, очистили стены и потолок от его последствий. Электро- и звукоизоляционный монтаж зрительного зала также близится к завершению.

 

По словам А. Соломатова, почти весь потолок и металлоконструкции сцены покрашены, в ближайшие дни начнутся пусконаладочные работы по световому и механическому оборудованию сцены. Александр Соломатов подчеркнул, что металлические конструкции механики сцены изготовили специалисты участка нестандартного оборудования  ЗАО "Белам-Псков".

 

Добавим, что договор на выполнение работ по капитальному ремонту Большого концертного зала Псковской областной филармонии с ЗАО "Белам-Псков" заключили 30 мая 2007 года. За 50 дней с момента подписания документа специалисты проектного отдела ЗАО "Белам-Псков" разработали исчерпывающую проектную документацию на проведение капитального ремонта БКЗ.

 

Александр Соломатов отметил, что ЗАО "Белам-Псков" успешно выполняет принятые на себя обязательства, работы проводятся согласно календарному плану.

 

Напомним, что 9 августа 2006 года в БКЗ Псковской областной  филармонии произошел пожар. В результате возникла необходимость капитального ремонта зала.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...