Борис Елкин: Мы преклоняемся перед подвигом ликвидаторов чернобыльской аварии

Фото здесь и далее с Telegram Бориса Елкина

Глава администрации Пскова Борис Елкин в своём Telegram напомнил, что 26 апреля отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

В этот день в 1986 году произошла одна из крупнейших техногенных катастроф XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции.

Борис Елкин отметил, что спустя 36 лет память о невинных жертвах этой трагедии ещё долгие годы будет отзываться в наших сердцах. «Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС в экстремальной ситуации проявили невероятное мужество, самоотверженность, высочайшую твердость духа и ответственность. Мы преклоняемся перед подвигом участников ликвидации, отдавших свою жизнь и здоровье для того, чтобы жизнь на земле продолжалась», - добавил глава администрации города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...