Станция технического обслуживания автомобилей и гостевой дом появятся в Острове

СТО строит индивидуальный предприниматель Андрей Шахов.

В администрации Островского района состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве в целях реализации инвестиционных проектов на территории муниципалитета, сообщили в районной администрации.

Благодаря первому соглашению в Острове появится станция технического обслуживания автомобилей. В рамках проекта откроют шиномонтаж, кафе и станцию технического обслуживания автомобилей на улице Вилейской. Общая стоимость работ по реализации проекта – 11 млн рублей. При этом предприниматель планирует открыть 10 новых рабочих мест. Отметим, что первый этап проекта уже реализован – шиномонтаж приступил к работе.

 Второе Соглашение о сотрудничестве подписано с индивидуальным предпринимателем с Еленой Корниловой

По второму проекту в Острове на месте здания бывшего СДК появится гостевой дом KRYKI с автостоянкой. Общая стоимость работ по реализации проекта – 3 млн рублей. Трудоустройство предусмотрено для одного-двух человек.

От имени муниципалитета документы подписал глава Островского района Дмитрий Быстров. Он отметил, что очень хорошо, что в непростых экономических реалиях дух предпринимательства у людей не иссякает, и подчеркнул, что, судя по этому, инвестиционный климат в Островском районе заслуживает внимания со стороны инвесторов.

«Каждый реализованный проект для нас очень важен. Это развитие инфраструктуры, налоговые поступления и новые рабочие места. Со своей стороны мы поддерживаем и готовы дальше всестороннее оказывать содействие привлекательным инвестиционным идеям. Хочется пожелать тем, с кем сегодня подписаны соглашения о сотрудничестве, удачной реализации проектов, прибыли и комфортной работы», — отметил руководитель муниципалитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...