Порядка 40 школьников пополнили ряды Юнармии в Невельском районе

3 мая около 40 учащихся образовательных учреждений Невельского района вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Об этом сообщает газета «Невельский вестник».

Перед началом торжественной присяги с напутственными словами выступил глава Невельского района Олег Майоров. «Я горжусь нашим молодым поколением, вами, ребята, за то, что с первых дней создания этого движения Невель самым активным образом включился в эту работу. Наш район – один из многочисленных по числу юнармейцев, и ни один из вас не подвёл высокое звание этого движения. Желаю вам стать достойными членами юнармейского движения», – обратился он к собравшимся.

Также на мероприятии выступили начальник отдела пограничной заставы в Невеле, майор Николай Воробьев и военный комиссар Невельского, Пустошинского и Усвятского районов подполковник запаса Иван Валуевич.

Под командованием начальника местного отделения Юнармии Евгения Савина был торжественно вынесен флаг юнармейского движения. Затем звучал гимн РФ и гимн Псковской области.

От лица юнармейцев торжественную клятву принёс учащийся СОШ № 1 имени К. С. Заслонова Матвей Козлов. Он поклялся всегда быть верным Отечеству, соблюдать устав Юнармии, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учёбе и спорте, быть патриотом и достойным гражданином России.

Мероприятие завершилось гимном России в исполнении вновь принятых юнармейцев Невельского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...