1 июня в Изборске организуют праздник для детей
Изборский музей подготовил программу для детей на 1 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе заповедника.
В 11:00, 14:00 – «История игрушек»: экскурсия и квест по экспозиции в доме купца Шведова. В небольшом зале купеческого дома хранится более 800 предметов – народных игрушек: дымковские барышни, яркие филимоновские всадники, каргопольские звери и свистульки из села Абашево Пензенской области. «Вместе узнаем, чем они различаются, а затем закрепим знания с помощью квест-листов», – отметили в музее.
В 11:00–17:00 – «Путешествие из Изборска в Царьград»: игра, в процессе которой дети погружаются в атмосферу прошлого, знакомятся с историей Изборска, отправляются в увлекательное и познавательное путешествие по древним городам. Участники выбирают свой корабль и героя, с которым им предстоит совершить дальнее плавание по водному пути из славного города Изборска до Царьграда, посетить древние города, преодолеть препятствия и трудности на пути, ответить на вопросы и решить непростые задачи. Место проведения – Изборская крепость.
В 11:00–17:00 – мастер-класс «Бойкая изборская набойка». Изготовление сувенира в древней технике. Место проведения – Изборская крепость.
В 10:00–17:00 – квест «Дух природы». Каждый ребёнок получит в кассе Изборской крепости квест-лист, с которым можно самостоятельно пройти тропу от крепости до Словенских ключей и разгадать все задания. «Приносите заполненные квест-листы в дом купца Анисимова (улица Печорская, 41а) и получайте памятный приз», – призывают организаторы.
Подробнее о других детских программах Государственного музея-заповедника «Изборск» – здесь.