Переложить продукты в экосумки предложили псковичам в честь Дня эколога

Псковичам предложили переложить продукты в экосумки и подарили термостакан от «Титан-Полимера» в знак отказа от одноразовой продукции, сообщил  создатель проекта, член экспертного совета Российского экологического движения Сергей Елизаров.

Кроме того, участники проекта «Экомышление», поддержанного Фондом президентских грантов, провели экологическую акцию раздельного сбора бытовых отходов дома. Организаторы рассказали прохожим о важности сортировки бытовых отходов и для чего это нужно.

«Большое внимание мы, как всегда, уделяем подрастающему поколению, поэтому чаще всего останавливали молодых родителей с детьми и узнавали их мнение о такой полезной экопривычке. Большинство высказывалось за сортировку. У многих во дворах уже установлены контейнеры для пластика. Люди отмечали, что пластик в сетках сортируется довольно качественно», – отметил Сергей Елизаров.

Данное мероприятие прошло при поддержке управления общественных проектов и молодёжной политики правительства Псковской области в рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зелёных дел».

Проект «Экомышление» второй год подряд выигрывает гранд, а команда проекта проводит экоуроки в Пскове, Опочке, Пыталово, Печорах, Изборске и Торошино.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...