Пьяный водитель из Идрицы пытался скрыться от сотрудников ДПС

Сегодня около 16:30 водитель автомашины ВАЗ-2115 не выполнил требование инспектора ДПС об остановке автомобиля и попытался скрыться. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в себежской газете «Призыв», после погони гражданин всё же остановил транспортное средство, но предъявлять документы отказался, повёл себя агрессивно, оказал неповиновение.

В таком случае по закону предусмотрен либо штрафа в размере от двух тысяч до четырёх тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов.

Водителем автомашины оказался 49-летний житель Идрицы. У него были явные признаки алкогольного опьянения, что подтвердили результаты освидетельствования на месте. Ранее он уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. А в соответствии со ст. 264 УК РФ пьяные водители, повторно задержанные за рулём нетрезвыми в течении года, привлекаются к уголовной ответственности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...