Александр Котов: Если люди хотят что-то поменять, они идут голосовать
Тот факт, что большинство жителей региона устраивает существующее положение вещей, назвал одной из причин относительно низкой явки на муниципальных выборах 9-11 сентября председатель Псковского областного Собрания, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Александр Котов.
«Если бы люди хотели что-то поменять, если бы им что-то не нравилось, они бы пошли голосовать, использовали бы для этого разные способы», - заявил он в программе «Первый на седьмом» в эфире радиостанции «7 НЕБО».
Александр Котов напомнил, что предстоящая избирательная кампания широко освещалась в СМИ региона: «Наверное, мы не можем сказать о том, что кто-то из наших граждан, проживающих на территории области, не знал о том, что будет проходить в единый день голосования».
Кроме того, подчеркнул он, желающие проголосовать могли выбрать для этого удобный день, поскольку волеизъявление длилось три дня, с 9 по 11 сентября. Или же воспользоваться таким инструментом, как дистанционное электронное голосование.
«Поэтому я считаю, что та активная часть населения, которая участвовала в этой избирательной кампании, пришла и сделала свой выбор. Соответственно, они определили для себя ту власть, которой они доверяют», - резюмировал спикер регионального парламента.