На реставрацию памятников Пскова в прошлом году потратили 40 миллионов рублей

На реставрацию памятников города Пскова в 2007 году было потрачено 40 млн. рублей. Средства поступили из муниципального, областного и федерального бюджетов. Об этом сообщила начальник Управления культуры администрации города Феодосия Тесленко на расширенном заседании коллегии, передаёт корреспондент ПАИ. "Да, сумма вроде бы внушительная, но в то же время, если касаться реставрации, где требуются очень серьёзные исследовательские работы, таких денег недостаточно", - заметила она.

 

По её словам, для сохранения историко-архитектурного потенциала мало делается на государственном уровне, проблемы реставрации памятников остаются. Мы не можем обойти вниманием эту тему, потому что все прекрасно понимаем, что Псков – город памятников. В работе в этом направлении кроется большой компонент патриотического воспитания населения", - пояснила Ф. Тесленко.

 

Отметим, что на сегодняшний день в Пскове насчитывается 578 памятников, из них 40 – памятники археологии, 5 – истории, 7 – искусства, 526 – архитектуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...