Дмитрий Зарембо назвал причины отставки главы Пустошкинского района

Решение об отставке главы Пустошкинского района Светланы Васильковой прокомментировал председатель районного Собрания депутатов Дмитрий Зарембо в ходе беседы с корреспондентом Псковского агентства информации. 

Он отметил, что Василькова, находясь в должности более трёх лет, ни разу не изъявила намерения пообщаться с депутатами и не инициировала совместные совещания. «Мы отстранены как Собрание депутатов от принятия каких-то решений», - заявил председатель.

Дмитрий Зарембо рассказал, что районные предприятия, главы волостей и глава города находились в «полном вакууме» относительно решений Светланы Васильковой.

Он также добавил, что отсутствовала работа по привлечению дополнительного финансирования: «Почему мы должны давать возможность и дальше разрушать наш район?». При этом председатель районного Собрания депутатов подчеркнул, что Светлана Василькова имеет право обжаловать решение в суде и в течение десяти дней обращение обязаны рассмотреть.

Ранее сообщалось, что главе Пустошкинского района Светлане Васильковой объявлен импичмент. Позже стало известно, что врио главы района назначили Веру Шилову.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...