Великолучанам в 2022 году было присвоено 205 спортивных разрядов

205 спортивных разрядов присвоили великолучанам в 2022 году. Об этом сообщил глава города Николай Козловский в своём Telegram-канале.

«Новыми объектами продолжает прирастать сфера спорта нашего города. Осенью 2022 года состоялось открытие сразу двух спортивных объектов. В рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» был введён в эксплуатацию скейт-парк на острове Дятлинка. А по социальной программе «Газпром — детям» открыт пришкольный стадион в МАОУ «Лицей № 11». Помимо этих двух объектов, в 2022 году новая спортивная многофункциональная площадка была обустроена на городском пляже Великих Лук.

Нужно сказать, что серьёзное внимание, которое мы уделяем развитию спорта, модернизации и расширению инфраструктуры для занятий физической культурой, приносит положительные результаты», — написал Николай Козловский.

Как отметил глава города, великолукские спортсмены год за годом приумножают спортивную славу города, завоёвывают медали на различных турнирах и соревнованиях. В 2022 году великолучанам присвоили 205 спортивных разрядов, из них 31 великолучанин стал кандидатом в мастера спорта.

«Во многом именно благодаря развитию спорта и физической культуры, условия для занятий которыми в городе есть для всех возрастных групп великолучан, в городе снижается смертность и растёт показатель средней продолжительности жизни», — подчеркнул Николай Козловский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...