Пскович Борис Ежов стал победителем открытого турнира Ленинградской области по таэквон-до.

Пскович Борис Ежов стал победителем открытого турнира Ленинградской области по таэквон-до. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Псковской областной федерации Фунакоши Шотокан каратэ. 15-летний Борис Ежов выступал в весовой категории до 58 кг. В этом году он также стал призёром 1-го Чемпионата Псковской области по каратэ. От Псковской области в открытом турнире Ленинградской области по таэквон-до участвовало 5 человек из Пскова и 12 человек из Гдова. 15 каратистов, представляющих Псковщину, стали призёрами соревнований. «Мы никогда раньше не участвовали в спаррингах, большое количество призовых мест, отданных псковичам, доказало, что каратэ эффективнее, чем таэквон-до», -отметили в областной федерации Фунакоши Шотокан каратэ. Открытый турнир, организованный Федерацией таэквон-до Санкт-Петербурга состоялся 3 ноября в городе Сланцы (Ленинградская область). В нем приняли участие около 130 спортсменов из Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей.