Семья из Гдовского района передала бойцам СВО автомобиль

Семья из Гдовского района передала бойцам СВО автомобиль УАЗ «Хантер», пишет газета «Гдовская заря».

Фото здесь и далее: газета «Гдовская заря»

«Машину мы приобрели ещё до начала специальной военной операции — для себя. В деревенском быту машина такой проходимости — вещь необходимая. А сейчас решили с семьёй внести свой вклад в общее дело и передать ребятам-военнослужащим его в пользование. Символически машину назвали «Скобарём». Пускай служит нашим ребятам верой и правдой», — рассказал хозяин автомобиля Борис Сергеев.

Поддержала Бориса Сергеева и его супруга Лада, которая также следит за новостями, происходящими на территории СВО, где сейчас так требуются подобные средства передвижения.

«Автомобиль полностью укомплектован всем необходимым. Борис Сергеев и его сыновья Роман и Тимофей хлопотали над ней несколько месяцев. Не забыли они положить несколько пар комплектов запасных колёс, набор инструментов... Погрузили в машину и несколько коробок с провизией от гдовичей. Дополнила багаж и упаковка тушёнки от Любови Коваленко. Погрузили сюда же сыр курут (этот продукт терпим к температурам, и его необязательно хранить в холодильнике), который передали супруги Цвейрозины», — отметили в редакции газеты.

«Скобаря» перед дорогой освятил настоятель храма Петра и Павла в деревне Спицино отец Григорий (Ивасенко). Также батюшка дополнил посылку молитвословами для воинов, небольшими иконками и защитными церковными поясами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...