Содержание колиформных бактерий на городском пляже в Великих Луках в десять раз превышает норму

Качество воды в реке Ловать в районе городского пляжа Великих Лук соответствует гигиеническим нормативам, однако содержание общих колиформных бактерий, в том числе E.coli, в песке на пляже превысило норму в десять раз. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Псковской области.

Аналогичная ситуация и с детским оздоровительным лагерем «Космос», расположенным в Великолукском районе у деревни Урицкое (акватория озера Урицкое): качество воды не соответствует требованиям санитарного законодательства по показателю Enterococcus. Их содержание превышает норму в 3,9 раза.

Указанные места непригодны для отдыха. Результаты лабораторных исследований направили в администрацию Великих Лук и в Центр детского отдыха и оздоровления для принятия мер по запрету эксплуатации зоны рекреации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...