Продолжается подготовка Покровской башни к аренде

Псков

На фото: Покровская башня

На сегодняшний день подводятся итоги конкурса на право определять стартовую стоимость права аренды памятника федерального значения в Пскове Покровской башни. Об этом сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Псковской области.

 

Недавно прошло совместное совещание представителей Управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Псковской области, Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму и Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

 

На совещании определили направления совместной работы, чтобы историческая ценность Покровской башни и возможность содержать объект были скоординированы. Была достигнута договорённость о выработке совместных законоприемлемых предложений по возможному использованию Покровской башни арендатором из-за того, что памятник представляет собой особую историческую ценность, а с другой стороны в связи с тем, что от арендатора требуются большие капитальные затраты.

 

Отметим, что на данный момент точно известно, что в ближайшем будущем состоится конкурс на аренду Покровской башни. Об этом заявляла начальник отдела объектов культурного наследия Государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Людмила Солдатенко.

 

В связи с этим инициативная группа людей, заинтересованных в восстановлении Покровской башни, пришла к выводу, что в условиях подготовки памятника к аренде открытие счёта для перечисления средств на реставрацию Покровской башни в данный момент нужно отложить до окончательного решения по сдаче объекта в аренду.

 

Напомним, что 28 мая в 18:15 в Пскове на Вечевой площади Кремля состоялась встреча лиц по поводу восстановления башни. Тогда было принято решение об открытии благотворительного счёта "На восстановление Покровской башни".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...