Дом на площади Героев-десантников в Пскове будет расти ввысь, пока проверяется законность его строительства

Псков

На фото: дом на площади Героев-десантников

Дом ступенчатой этажности в 8-10 этажей на площади Героев-десантников в Пскове продолжат строить, пока органы прокуратуры не разберутся, законно ли возведение высотного здания на этом месте. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева, правом запрета дальнейшего возведения дома обладает только прокуратура.

 

"Хотя, следуя логике, сначала нужно было бы приостановить строительство. Разобраться, законно ли оно, а потом продолжать строить", - добавила И. Голубева.

 

Напомним, что прокуратура Пскова и Псковской области рассматривает заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о проведении проверки законности выдачи исходно-разрешительной документации на ведение строительства дома на площади Героев-десантников в Пскове.

 

В обращении говорится, что при строительстве этого дома нарушается ст. 35 и 36 Федерального закона "Об объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации" №73-ФЗ и ст. 40, 46 и 51 "Градостроительного кодекса Российской Федерации" №190-ФЗ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...