Великолучанин стал призёром всероссийского турнира по таврелям

Великолучанин Илья Малашкин стал серебряным призёром всероссийского турнира по таврелям памяти заслуженного тренера России А. Н. Омарова. Состязания прошли в Москве 17 марта, сообщили ПАИ в Федерации таврелей Псковской области.

Великолучанин стал призёром всероссийского турнира по таврелям. Фото: Федерация таврелей Псковской области

В соревнованиях приняли участие 36 таврелистов, которые разыграли призы по швейцарской системе в девять туров с контролем времени в семь минут и тремя секундами добавления на ход.

Псковскую область представляли великолукские спортсмены Илья Малашкин, Лев и Михаил Николаевы.

Илья Малашкин уступил только в одной партии гроссмейстеру Юрию Долженкову и занял второе место по дополнительным показателям.

Михаил Николаев заработал пять очков и занял 14-е место, а Лев Николаев четыре раза одержал победу и расположился на 21-й строчке таблицы.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».