У Александра Овчарова сегодня был последний рабочий день в должности главного судебного пристава Псковской области

Псков

На фото: Александр Овчаров

Приказом министра юстиции РФ Александра Коновалова, подписанным 22 августа, прекращено действие служебного контракта с руководителем Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Псковской области Александром Овчаровым. Как сообщила ПАИ руководитель группы обеспечения работы со СМИ Управления ФССП России по Псковской области Ольга Пятковская, в соответствии с приказом А. Овчаров освобожден от замещаемой должности и уволен 27 августа с федеральной государственной гражданской службы. В качестве основания для увольнения в документе указано заявление главного судебного пристава региона. Как сам он объявил аппарату Управления 25 августа, подача заявления была вызвана семейными обстоятельствами.

 

С 28 августа исполнять обязанности главного судебного пристава Псковской области будет заместитель руководителя управления Алексей Тиханов.

 

Добавим, что Александр Иванович Овчаров родился 23 октября 1968 года. В 1998 году окончил Московский институт экономики, политики и права по специальности "юриспруденция". Трудовой путь начинал в 1989 году после службы в рядах Вооруженных Сил. С 1996 года работал в структурах Минюста России, причем с 2000 года - в Главном управлении Минюста России по Москве, а с 2004 года - в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов России по Москве. В 2006 году стал начальником Управления организации исполнительного производства ФССП России, в 2007 году был назначен на должность руководителя ФССП России по Псковской области. Имеет классный чин государственного советника юстиции РФ 1 класса. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

 

В должности руководителя Управления ФССП России по Псковской области Александр Овчаров проработал 13 месяцев. На эту должность он был назначен 13 июля 2007 года. 21 июля прошлого года нового руководителя представил начальникам отделов и руководителям структурных подразделений аппарата заместитель директора ФССП России А.О. Парфенчиков. 24 июля Александр Овчаров приступил к работе.

 

О. Пятковская отметила, что за время работы А. Овчарова в должности главного судебного пристава Псковской области Управление ФССП России по региону значительно улучшило многие показатели работы и заняло более высокое место в рейтинге территориальных органов ФССП России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...