Освящение колоколов псковского храма Успения Божией Матери с Паромения состоится 7 ноября

7 ноября, в преддверии празднования Дня милиции, в Пскове состоится освящение новых колоколов звонницы храма Успения Божией Матери с Паромения. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, чин освящения совершит лично митрополит Псковский и Великолукский Евсевий. На церемонию будут приглашены все меценаты, оказавшие помощь в ремонте звонницы.

 

Напомним, что 7 колоколов для звонницы XV века храма Успения Божией Матери с Паромения были отлиты на добровольные пожертвования сотрудников УВД по Псковской области. Всего милиционеры на эти цели собрали около полутора миллионов рублей. Отливали колокола на Урале, в Нижнем Тагиле.

 

Кроме того, перед установкой колоколов был проведён ремонт звонницы. За счёт пожертвований милиционеров и средств меценатов побелили само здание колокольни, заменили двери и балки, на которые подвешиваются колокола, отремонтировали окна. Установили колокола на звонницу 25 августа текущего года, накануне праздника Успения Божией Матери.

 

Ранее на пожертвования псковских милиционеров в церкви Успения Божией Матери с Паромения был установлен новый иконостас.

 

Служит в храме Успения Божией Матери с Паромения отец Виталий Скнар, который отвечает в Псковской епархии за работу по связям с органами милиции. Отец Виталий сотрудничает с УВД по области: благословляет сотрудников при отправке в Чечню, сам несколько раз выезжал в Чеченскую Республику к бойцам псковской милиции. Для сотрудников УВД Псковской области проводит обряды крещения, венчания, отпевания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...