Дом на площади Героев-десантников в Пскове ввели в эксплуатацию

Дом на площади Героев-десантников введён в эксплуатацию. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель директора ЗАО "Реставрационная мастерская" Андрей Монин, разрешение на ввод его в эксплуатацию подтверждает соответствие объекта требованиям технических регламентов норм и правил, проектной документации.

 

Адрес дома - улица Гражданская, 27. Здание жилого комплекса разноуровневое – от 7 до 9 этажей. В нём насчитывается 88 квартир, в том числе 44 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 16 трёхкомнатных. "50% из них уже имеют владельцев", - отметил А. Монин.

 

Напомним, что во время строительства дома на площади Героев-десантников возникли проблемы из-за того, что он возводится в 180 метрах от памятника федерального значения Покровской башни. Дом планировалось сделать 8-10 этажным, однако в зоне, где он строится, было разрешено возведение зданий не выше 5 этажей.

 

2 июня депутаты ПГД внесли изменения в правила застройки Пскова, повышающие нормы высотности на этом пятне, но оставили решение "замороженным", не опубликовав его. 27 июня они вернулись к вопросу и приняли документ с поправкой губернатора Псковской области Михаила Кузнецова о том, что "это или иное решение распространяется только на те правоотношения, которые возникли уже после вступления в силу настоящего решения". Фраза предотвращает распространение норм документа на строительные споры, возникшие до вступления в силу этого решения. Иными словами, на строительство высотного дома на площади Героев-десантников новые правила не распространяются.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...