Строительство гипермаркета приостановили псковские судебные приставы

Псковские судебные приставы в соответствии с определением Арбитражного суда Псковской области об обеспечении иска приостановили в Пскове строительство магазина на улице Труда. Как сообщила ПАИ руководитель группы обеспечения работы со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Псковской области Ольга Пятковская, определение суд вынес 15 декабря 2008 года.

 

Исполнительные листы поступили в межрайонный отдел судебных приставов (МОСП) Пскова и Псковского района 17 декабря 2008 года. В тот же день приставы-исполнители возбудили два исполнительных производства. От ЗАО "Самсон Плюс" требовалось приостановить строительство объекта на улице Труда, а от управления строительства и архитектуры администрации Пскова - действие разрешения на строительство.

 

Таким образом, по исполнительным документам должниками являлись ЗАО "Самсон Плюс" и управление строительства и архитектуры администрации города. 17 декабря оба постановления о возбуждении исполнительных производств направили должникам. В ходе исполнения документов в тот же день было приостановлено действие разрешения на строительство, а 18 декабря -  само строительство.

 

18 декабря судебные приставы-исполнители выехали на место строительства вместе с группой быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области. По приезду было установлено, что фактически работы завершены, однако ведётся монтаж холодильного оборудования. Коллективу рабочих, занятых на объекте, были разъяснены требования исполнительного листа. В течение часа рабочие покинули строительство.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...