Совет ректоров Псковской области высказался за создание классического университета в регионе

Совет ректоров единогласно высказался за создание в Псковской области классического университета путём объединения Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ), Псковского государственного политехнического института (ППИ) и трёх колледжей федерального подчинения. Об этом ПАИ сообщили в Управлении по связям с общественностью и маркетингу ПГПУ.

 

"Таким образом, решение совета ректоров целиком соответствует стратегии развития Педагогического университета, основные направления которой были высказаны на состоявшейся в вузе 27 января пресс-конференции на тему "Университет в условиях модернизации системы образования", - заключил ректор ПГПУ Александр Гоголевский.

 

Ранее сообщалось, что в Федеральное агентство по образованию РФ было направлено письмо, касающееся присвоения педуниверситету статуса классического университета. На него последовал ответ, в котором говорится о возможности создания в Пскове классического университета в случае объединения двух вузов. Регион согласился рассмотреть это предложение. Сейчас продолжается консультационный процесс.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...