6 памятников Псковской области могут отреставрировать за счёт федерального бюджета

6 памятников, расположенных на территории Псковской области, могут отреставрировать за счёт федерального бюджета. Это Анастасьевская часовня, дом Корвин-Круковских в музее-усадьбе Софьи Ковалевской, церковь Михаила Архангела, храм Покрова Пресвятой Богородицы, церкви Преображения Господня и Пресвятой Троицы. Эти памятники были обследованы и включены в Единый реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

 

Теперь Псковская область получила возможность оформить заявку на финансирование реставрации данных памятников из средств государственного бюджета. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу "Российской Ассоциации Реставраторов".

 

В Единый реестр включены 30 памятников, находящихся в регионах Северо-Западного Федерального округа. В частности в него вошли некоторые объекты, расположенные на острове Валаам в Республике Карелия, ансамбль Кажимского железоделательного завода, заводоуправления и Северо-Екатерининский канал в Республике Коми, церкви и городища в Архангельской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...