Вместо ранее запланированной конференции к юбилею Юрия Спегальского приурочат чтения

Вместо запланированной на начало июня Международной научно-практической конференции "Ю. П. Спегальский и историко-культурное наследие Псковщины" будут проведены исторические чтения, приуроченные к юбилею Юрия Спегальского. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, такое решение было принято 8 апреля на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 100-летию архитектора-реставратора.

 

Участники заседания внесли свои предложения в проект программы празднования юбилея Ю. Спегальского. Предполагается, что в выставочных залах регионального отделения Союза художников России и Псковского музея-заповедника будут открыты выставки, посвящённые выдающемуся архитектору-реставратору, также проведут спецгашение знаков почтовой оплаты, организуют презентацию научных статей, вечера памяти Юрия Спегальского.

 

Заместитель директора по научной работе Псковского музея-заповедника Борис Харлашов в интервью корреспонденту ПАИ сказал, что действительно звучало предложение провести вместо конференции чтения. Однако причины его возникновения собеседник агентства назвать отказался и добавил, что вопрос о формате мероприятия ещё будет обсуждаться, результаты огласят после очередного заседания по этому поводу 14 апреля.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...