Псковичам стал доступен новый генплан Пскова

Новый Генеральный план города Пскова впервые опубликовали на официальном сайте муниципального образования. Это сделано с целью информирования населения и доведения содержания проекта генплана до широких масс в связи с запланированными на 30 июня публичными слушаниями по обсуждению этого документа. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе гордумы.

 

Напомним, что 16 марта текущего года состоялась расширенная презентация проекта генплана Пскова. При его разработке за основу была взята стратегия развития города до 2025 года. В плане определены территории и приоритетные направления, в которых будет развиваться город. В работах представлены схема ограничений с отображением результатов анализа комплексной оценки территории и современного состояния окружающей среды, план современного использования территорий, схема границ функциональных зон с отображением параметров планируемого развития указанных зон, схемы водоснабжения и водоотведения, энергоснабжения и теплоснабжения и многое другое.

 

Также в документе учтена необходимость сохранить историческую планировку Пскова. Так, жилые зоны будут застраиваться в северной и западной части города. Планируется, что промышленная зона будет развиваться в северо-восточном направлении. Кроме того, будут воздвигнуты новые мосты, некоторые улицы города продлены, а у трасс появятся "развязки".

 

Отметим, что указанный проект разрабатывался специалистами РосНИПИ Урбанистики Санкт-Петербурга совместно с муниципальным предприятием "Псковархитектура" в соответствии с Градостроительным кодексом РФ, а также нормативными правовыми актами региона и муниципалитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...