Пятый "Псковский след в истории литературы и культуры" презентуют 15 апреля

15 апреля в 14:00 в библиотеке духовного развития "Родник" в Пскове состоится презентация пятого выпуска литературно-краеведческого издания "Псковский след в истории литературы и культуры". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заведующая библиотекой Светлана Ефимова.

 

Книга вышла в свет в нынешнем году. В неё вошли сведения о 33 персоналиях, тем или иным образом связанных с Псковской землёй. Среди них поэт Игорь Северянин, актёры Владимир Меркушев и Георгий Жжёнов, режиссёр Наталья Бондарчук, киноактёр, поэт, композитор Александр Вертинский. Писатель, журналист Владимир Потресов. Последний участвовал в экспедиции по уточнению географических координат места Ледового побоища и написал об этом книгу. Он приедет из Москвы на встречу и подробно расскажет о своей связи с Псковщиной.

 

С. Ефимова отметила, что предыдущие четыре выпуска включили в себя информацию о 89 личностях. "Таким образом мы обозначаем малоизвестные и любопытные факты, связанные с историей Псковской области", - объяснила она цель их издания. По её словам, познакомиться с этими книгами желающие могут в библиотеке "Родник" или на сайте Централизованной библиотечной системы города в разделе "Литературный Псков".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...