Новый детский сад откроется в Пскове 1 сентября

1 сентября на улице Шестака, дом 18 в Пскове начнёт работать детский сад комбинированного вида №1 "Аистёнок". Возможно, он откроется и раньше. Как сообщила начальник Управления образования администрации города Надежда Михненка 19 мая на пресс-конференции, в новый детский сад пойдёт 220 детей. "Для нашей очереди это очень серьёзно", - отметила она, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Н. Михненка рассказала, что №1 для этого детского сада выбрали сами военнослужащие. Аргументировали они это тем, что он у них первый. Напомним, что здание, в котором разместится детский сад, строилось на средства Минобороны РФ и было сдано в эксплуатацию в декабре прошлого года. 25 февраля нынешнего года депутаты гордумы единогласно проголосовали за создание в нём детского сада. Также достигнута договорённость о завершении строительства детского сада в Крестах. Вариантов его названия пока нет.

 

В настоящее время решён вопрос с распределением детей 2006 года рождения в детские сады, все они получат места. Распределением в детские сады детей 2007 года рождения пока не занимаются. Дело в том, что многие родители, поставившие своего ребёнка на очередь сразу после его рождения, переехали, а свои новые координаты сотрудникам управления образования не сообщили. Руководитель городского Управления образования пояснила, что работу по распределению детей в детсады начнут как только найдут место жительства последнего из детей 2007 года, поставленных на очередь. Таких малышей насчитывается около 300. Устроить в детские сады сразу всех не получится, но проблема решится, когда начнёт функционировать детсад "Аистёнок".

 

Надежда Михненка заметила, что родители стараются поставить своего ребёнка на очередь в детский сад сразу после его рождения. Сделать это можно, позвонив по телефону: 66-42-06 по понедельникам с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00, или обратившись в кабинет №2 в Управлении образования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...