За "Кубок Александра Невского" будут бороться картингисты Пскова и Санкт-Петербурга

23-24 мая на аэродроме в Печорском районе (Псковская область) состоится первый этап областных соревнований по картингу "Кубок Александра Невского". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, ожидается, что в соревнованиях примут участие картингисты из Пскова, Санкт-Петербурга, Тосно, Всеволожска, Киришей, Приозёрска, Новосокольников, Невеля.

 

Псков на состязаниях будут представлять Алексей Богомолов, Артём Рихтер, Юрий Осипов, Кирилл Синельников, Александр Хадимулин, Вячеслав Данилов, Павел Евграфов и другие. И. Федотов отметил, что благодаря активной общественной деятельности Валерия Богомолова, который инициировал создание и возглавил Ассоциацию картинга Псковской области, в регионе вновь проходят автогонки с участием мальчишек и девчонок. "Если в прошлые годы мы привыкли слышать имена одного-двух псковичей, то сейчас юных гонщиков, подающих надежды, стало заметно больше!" - подчеркнул пресс-секретарь Федерации автоспорта региона.

 

Победителей соревнований определят в 14 классах – "Пионер", "Кадет", "Микро", "Мини 2008", "Супер-Мини 2008", "Мини-Ракет R-85", "Ракет-120", "KF3", "Ротакс-Макс", "Ротакс-Макс Юниор", "Союзный", "Союзный-Ю", "Союзный юниор-2", "Союзный-2". "Наши спортсмены выступают на современной технике, и готовы составить серьёзную конкуренцию гостям. В этом году увозить призы с изборского аэродрома за пределы Псковской области будет очень не просто", - заключил Игорь Федотов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...