Общественная палата должна стать локомотивом развития гражданского общества, заявил Андрей Турчак

"Общественная палата Псковской области должна стать локомотивом развития гражданского общества", - заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак на первом заседании Общественной палаты региона 4 июня. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава области отметил, что Общественная палата также должна быть площадкой для откровенного разговора между властью и общественностью. Он подчеркнул, что палата должна быть вне политики, а главным критерием работы её членов должно быть благо простого человека.

 

А. Турчак также сказал, что голос Общественной палаты региона должен стать гарантом объективности СМИ и выразил надежду, что с помощью палаты удастся добиться объективного освещения ситуации. "Возлагаю большие надежды на Общественную палату как на участника реализации Антикризисной программы. Ваш контроль позволит успешно выполнить задачи и справиться со всеми трудностями", - отметил губернатор. По его словам, в состав Общественной палаты области вошли уважаемые и заслуженные люди, для которых развитие области является истинным стремлением.

 

Затем член Общественной палаты Псковской области Александр Бологов зачитал приветственный адрес от секретаря Общественной палаты РФ Евгения Велихова. В своём письме он пожелал своим псковским коллегам выработать единую позицию своих действий, выбрать активных и целеустремлённых руководителей комиссий. "Уверен, что с помощью вашего интеллекта и воли можно сделать Россию ещё более успешной. Работая вместе с руководителями области, вы сможете обеспечить успех такому делу, как строительство институтов гражданского общества", - отмечает в своём адресе Е. Велихов. Он также пожелал членам Общественной палаты области руководствоваться главной задачей – создание механизмом, которые позволят гражданам участвовать в принятии решений. "Пусть сегодняшний день станет историческим, судьбоносным для гражданского общества Псковской области", - говорится в письме.

 

Напомним, что в состав Общественной палаты Псковской области должны войти 36 человек, 12 из них - утверждает губернатор, 12 – областное Собрание депутатов и 12 – общественность. На сегодняшний день в состав этого органа входят 30 человек, ещё шестерых предстоит выбрать депутатам областного Собрания. На первом заседании палаты присутствуют 27 членов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...