Псковские спортсмены заняли 2-е место в командном зачете чемпионата России по плаванию по СЗФО

По итогам командного зачета чемпионата России по плаванию по Северо-западному федеральному округу, проходившему в Пскове с 4 по 17 января, псковские спортсмены заняли второе место. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в детско-юношеской школе плавания «Барс». Первое место - у команды из Архангельской области, третье – у Республики Коми. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд. Среди воспитанников «Барса» наилучших результатов добились: Михаил Андреев (1987 г.р.), который впервые выполнил норматив мастера спорта России на дистанции 1500 метров вольным стилем и занял второе место; Роман Егоров (1983 г.р.), также впервые выполнивший норматив мастера спорта России на дистанции 400 метров в комплексном плавании и занявший первое место; мастер спорта России Дмитрий Соловьев, который стал 4-кратным чемпионом соревнований на дистанциях 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем. Причем, как отмечают в «Барсе», на дистанциях 1500 метров результаты Дмитрия Соловьева были намного выше нормативов мастера спорта. Также псковские спортсмены заняли весь пьедестал в брассе: на дистанциях в 50, 100, 200 метров победили мастер спорта Роман Леонов, Роман Егоров и кандидат в мастера спорта Александр Судаков. Именно эти три спортсмена в разных комбинациях заняли призовые места.