Великолукский студент принёс бронзу в копилку сборной России на Универсиаде

Студент Великолукской государственной академии физической культуры дзюдоист Сергей Самойлович стал бронзовым призёром летней Универсиады в Белграде (Сербия). Об этом ПАИ сообщили в Государственном комитете Псковской области по молодёжной политике и спорту.

Вчера, 7 июля, в седьмой день этих соревнований было разыграно 17 комплектов наград. Российские спортсмены завоевали семь медалей – три золотые, три серебряные и две бронзовые. В общекомандном зачёте они поднялись с девятого места на четвёртое, а по общему числу медалей опередили корейцев, став вторыми.

Бронзу в копилку сборной России принёс и Сергей Самойлович, который выступил в весовой категории до 100 кг). Этот спортсмен - представитель Калининграда, его тренирует Владимир Ермалюк.