Госстрой России намерен помогать Псковской области решать поставленные оргкомитетом 1100-летия задачи.

«На оргкомитете по 1100-летию Пскова мы приняли решение о выделении городу 50 миллионов рублей на восстановление ветхого жилья и по выделению государственных жилищных сертификатов» - рассказал в интервью корреспонденту ПАИ председатель Госстроя РФ Николай Кошман. Он добавил, что «по количеству сертификатов есть договоренность с губернатором, а до 15 февраля в Псков подъедет группа сотрудников Госстроя, которые определятся уже на месте, но мы намерены дать столько, сколько нужно».

Николай Кошман заверил, что если юбилей находится под патронажем вице-премьера Валентины Матвиенко, то «все решается и выполняется». Госстрою РФ было поручено провести реставрационные и восстановительные работы по Спасо-Елеазаровскому монастырю, и над этим сейчас идет работа.

Председатель Госстроя России собирается приехать в Псков, так как «1100-летие - очень знаменательная дата и не приехать нельзя». Во время своего визита он намерен посмотреть строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство. Николай Кошман добавил, что сейчас идет работа с Международным банком реконструкции и развития по проблемам с водой и канализацией г. Пскова и «к юбилею эти вопросы будут решены положительно».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...