Андрей Калинин возглавил следственное управление по Псковской области

Андрей Калинин назначен главой следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области. Как сообщили корреспонденту ПАИ в управлении, приказ о назначении А. Калинина 23 июля подписал руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

 

Андрей Николаевич Калинин родился в Пскове в 1971 году. Окончил исторический факультет Псковского государственного педагогического института, позже – юридический институт. Работал следователем в УВД по городу Пскову, затем перешёл в Управление исполнения наказаний. Затем пришёл на работу в прокуратуру Псковского района на должность старшего следователя. После чего перешёл в прокуратуру Псковской области, где в разные годы был прокурором-криминалистом, начальником отдела по расследованию особо важных дел. Первым заместителем руководителя следственного управления.

 

Добавим, что прежний руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Михаил Дьяков подал в отставку по выслуге лет. 23 июня 2009 года он передал дела своему первому заместителю Андрею Калинину. Его же он видел своим преемником на посту.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...