Площадь Ленина в Пскове отремонтируют в этом году

В этом году будет отремонтирована площадь Ленина в Пскове, участок Октябрьского проспекта до Октябрьской площади с одной стороны и до Троицкого моста с другой, завершён ремонт улицы Поземского, новый асфальт положат ещё на 6 улицах города, в том числе на улице 128-ой стрелковой дивизии, а также участок улицы Н. Васильева от съезда с объездной дороги до поста ГИБДД. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе неформальной встречи с журналистами 28 июля, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По словам главы региона, ремонт площади Ленина начнётся с того, что горводоканал и теплосети проведут замену труб, в некоторых местах это придётся сделать со вскрытием дорожного покрытия. Затем на объект выйдут дорожники.

 

Говоря о ремонте улицы 128-й Стрелковой дивизии, глава региона подчеркнул, что просит рабочих не убирать блоки с надписью "Я плачу налоги, где дороги". "Прошу оставить парочку там, а остальные отвезти на новые объекты", - сказал губернатор.

 

Он также сообщил, что орловский подрядчик, выполняющий ремонт улицы Коммунальной, срывает сроки работ, по этой причине с ним могут разорвать контракт. После этого будет снова запущена конкурсная процедура. Кроме того, сейчас поступили федеральные средства на ремонт улицы Чудской, что позволит продолжить работы.

 

"Мы сейчас новых объектов не планируем, чтобы не уйти с ними в октябрь, потому что это нарушение технологии", - сказал А. Турчак. По его словам, ремонтная техника была задействована на областных дорогах и сейчас возвращается в город для активного продолжения работ, что приведёт к "небольшому коллапсу" в течение месяца.

 

Ремонт примерно 40% псковских проблемных дорог перенесут на следующий год. "Мы поздно пришли, мы могли бы раньше работы начать. Нижний слой можно начинать класть уже в апреле. В будущем году мы и начнём в середине апреля", - заключил губернатор.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...