Подземный переход на площади Ленина в Пскове строить не будут

Подземный переход на площади Ленина в Пскове строить не будут. Об этом заявил заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин на совещании, посвящённом реконструкции площади, состоявшемся 20 августа, передаёт корреспондент ПАИ. Заместитель главы региона пояснил, что строительство подземного перехода – очень дорогостоящий проект, который область просто "не потянет".

 

Представитель архитектурной общественности города, поднявший на совещании вопрос о подземном переходе, предлагал сделать его даже не на площади Ленина, а на Октябрьском проспекте у здания почтамта, потому что там часто автомобили сбивают пешеходов. Депутат Псковского областного Собрания Юрий Брохман сказал, что строить подземный переход в этом месте вообще нецелесообразно, он имеет смысл только на площади Ленина, поскольку там дорогу переходит основная масса людей, а то, что на пешеходы попадают под колёса автомобилей, это уже другой вопрос – вопрос вежливости водителей.

На фото: работы по замене сетей на площади Ленина.

Кроме того, Герман Елянюшкин рассказал, что на площади Ленина уже начались работы по замене сетей. "Сегодня меняют канализационный коллектор, в течение двух недель завершатся работы по всем коммуникациям. И потом выйдет дорожная техника", - отметил заместитель губернатора.

 

Напомним, решение о реконструкции площади Ленина в Пскове принял губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он поставил задачу привести её в порядок к празднованию 65-летия Великой Победы, неоднократно подчеркивая её значимость для города, его гостей и жителей. После ремонта центральная площадь Пскова должна преобразиться внешне и стать более функциональной.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...