Вничью сыграли псковские и череповецкие футболисты в Пскове

31 августа на стадионе "747" состоялся матч между футбольными командами "Псков-747" и "Шексна" (Череповец) в рамках Первенства России по футболу -2009 второго дивизиона зоны Запад. Как сообщает сайт болельщиков футбольного клуба "Псков-747", встреча окончилась вничью со счётом 1:1.

Весь первый тайм команды играли в атакующий футбол. "Шексна" дважды подавала опасные угловые, "Псков-747" отвечал не менее опасными штрафными ударами, однако открыть счёт удалось только на 43-й минуте матча гостям псковичей. Гол забил игрок "Шексны" Александр Шаров. С 25 метров он нанёс штрафной удар в дальнюю девятку, вратарь Денис Трункин не смог выбрать правильную позицию и поздно угадал направление полёта мяча, который был сложным и закрученным.

Второй тайм начался с преимуществом череповчан, однако псковичи усилили атаку. После перерыва среди зрителей матча появился губернатор Псковской области Андрей Турчак. Ранее болельщики отмечали, что глава региона приносит псковским футболистам удачу. И на этот раз усилия псковских спортсменов закончились поражением ворот гостей. А 71-й минуте встречи Андрей Почипов сравнял счёт.

До конца игры у футболистов "Псков-747" было немало возможностей сломить спортсменов из Череповца, однако попытки были тщетны, игроки лишь зарабатывали желтые карточки и замечания. Добавленные 4 минуты к основному времени матча не изменили цифр на табло. Матч закончился со счётом 1:1.

Следующую встречу псковичи также проведут на своём поле 3 сентября. Они встретятся с вологодским "Динамо". Добавим, что по итогам сыгранных 24 матчей в Первенстве псковичи расположились на 15-й строчке турнирной таблицы, заработав 27 очков. В их активе 6 побед, 9 ничьих и 9 поражений.