Псковский экипаж завоевал "бронзу" на XIV этапе Кубка России ралли "Санкт-Петербург-2009"

Псковский экипаж - кандидаты в мастера спорта Владимир Кивенко и Алексей Румянцев заняли третье место в зачётной группе 1400Н на XIV этапе Кубка России ралли "Санкт-Петербург-2009". Псковичи выступали под номером 40 на автомобиле ВАЗ-21130. Всего на старт ралли в зачетной группе 1400Н вышло 6 экипажей. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

Владимир Кивенко, сравнивая это ралли с предыдущей гонкой в Стругах Красных, отметил, что за счёт большего количество поворотов существенно прибавилось работы не только ему, но и его штурману Алексею Румянцеву. Отметим, что после заключительной гонки Чемпионата СЗФО Владимир Кивенко и Алексей Румянцев - на третьем месте в этой серии.

Второй псковский экипаж - Олег Мыслевич и кандидат в мастера спорта Александр Горланов - выступали под номером 51 на автомобиле Renault Logan. На старт в зачётной группе 1600Н вышли 12 экипажей, финишировали 9. Псковичи финишировали пятыми. Напомним, что председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич впервые принимал участие в гонке в качестве пилота. Как отметил Александр Горланов, автомобиль показал себя с самой лучшей стороны "он умеет прыгать и не умеет переворачиваться: мы пару раз пытались - он отказался".

В абсолютном зачёте экипаж Кивенко-Румянцев занимает 18-е место, экипаж Мыслевич-Горланов - 19-е. Всего на старт гонки 26 сентября вышел 71 экипаж. Финишировали 28 экипажей, ведущих борьбу за очки в Кубке России. Гонка проходила по дорогам вокруг озера Вуокса в районе Приозёрска Ленинградской области. Протяжённость трассы составила 336 км. Соревнование явилось XIV этапом Кубка России по ралли, заключительным этапом СЗФО, а также 16-м этапом НГС "Кубок клубного ралли" 2009 года, 7-м этапом Открытого Кубка Санкт-Петербурга по клубным ралли "Санкт-Петербург 2009".