Слушайте наши новости: Седьмое небо (107,1 FM), Дорожное радио Псков (107,6 FM) и Великие Луки (87,6 FM),
 Авторадио Псков (106,3 FM), РУССКОЕ РАДИО ПСКОВ (FM 103,4 MГц), DFM (104,6 FM)
 
 
 
 
 
 
= 31.39
= 39.75
ВойтиРегистрация

Подписывайтесь на наши новости:

02.10.2009 13:02
В Пустошке высадился "тимуровский десант"  61 комментарий 

25 активистов "Молодой гвардии "Единой России" отправились сегодня с десантом в Пустошкинский район. Как рассказал корреспонденту ПАИ начальник отдела агитации и пропаганды регионального исполкома "Единой России", депутат Псковского областного Собрания Сергей Анисимов, выездной десант проходит в рамках акции "Я — доброволец". "В поддержку кандидата на пост главы Пустошкинского района от Единой России Юрия Жукова, молодогвардейцы будут реализовывать "народную программу", то есть выполнять заявки от жителей Пустошки и волостей района, которые были поданы в адрес Юрия Жукова", - пояснил С. Анисимов.

 

Он добавил, что непосредственно в общественную приёмную, а также в специальные ящики, которые были установлены в разных местах города, поступило более полутора тысяч заявок от избирателей. "Заявки поступали разные: от — "вкрутить лампочку" до капитального ремонта домов". Сегодня молодогвардейцы побывают по нескольким адресам — помогут с уборкой территорий, установкой скамеек, а в понедельник, 5 октября, на смену псковским молодогвардейцам приедут ребята из Великолукского отделения партии. Они установят детскую площадку в одном из дворов Пустошки.

 

Напомним, ­Юрий Жуков представит Всероссийскую политическую партию "Единая Россия" на выборах главы Пустошкинского района 11 октября 2009 года. Его кандидатура была утверждена 6 августа 2009 года в ходе заседания Президиума политического совета Псковского регионального отделения Партии. Кроме Ю. Жукова на пост главы района баллотируются кандидат от местного отделения "Справедливой России" Геннадий Подзноев и претендент от Псковского регионального отделения ЛДПР Михаил Тимофеев.

Рекомендовать
02.10.2009 13:09

273087

Тимуровцам денег за это не платили и взрослые дяди ими не командовали. Название у ПАИ как всегда, безграмотное.

02.10.2009 13:24

273092

А наступит 11 октября и все кончится.

02.10.2009 14:02

273111

Интересно, занятия в каком институте будут прогуливать тимуровцы?

02.10.2009 14:18

273124

а тумаков им там не навешают местные "квакины"?

02.10.2009 14:20

273127

Подзноев будет недоволен.

актуш02.10.2009 16:55

273194

Насколько мне помнится тимуровцы были преверженцами красной идеи а у едирасов,они почему то болтаются под голубыми(цвет флага едирасов) Возникает вопрос а как сориентацией у ихнего кандидата(ки)?

Мария02.10.2009 17:40

273221

Молодцы ребята - дело хорошее! Не шипите, неужели Вам бы неприятно было, чтобы кто то помог Вам в старости вкрутить лампочку, люстру повесить? Или думаете жить вечно молодыми. А одинокому старику - это подарок! Отличное мероприятие! Выборы есть выборы, но Подзноеву пора на пенсию, а не в главы......

пенсионер02.10.2009 17:45

273222

У молодой гвардии цвет флага белый, не гоните чепуху. И ребята там отличные работают...не нужно выискивать грязь там, где ее нет. Это все от безграмотности идет. А гимн вы слышали какой классный у молодогвардейцев. Был бы помоложе - всупил бы в эту организацию, точно!

02.10.2009 18:19

273238

ПЕНСИОНЕРУ может создадим старую гвардию я точно в нее вступил бы я тоже пенсионер

02.10.2009 18:27

273243

Я старый пенсионр и здоровья нет, а что бы лампочку мне помогать вкрутить , я еще и сам могу вкрутить, если меня раскрутить!

02.10.2009 18:30

273244

Пропустил букву, извиняюсь!

сидаравна-пенсионер 02.10.2009 17:4502.10.2009 18:42

273249

ды я старуха,а лампачку вже укручу как нябуть.
ты верна с дества пяньзиянер?а слова "класнай'
штота я ат пяньзиянерав ня слышала.ты хде свой пяньзяённай штаж пакупав?

Егор02.10.2009 19:15

273267

Сегодня Китай празднует 60-ую годовщину создания коммунистического государства. Достижения Китая впечатляют: с момента основания коммунистического государства в 1949 году эта страна прошла колоссальный путь – от растерзанной войной нищей страны до одного из экономически и политически мощнейших государств мира.

пенсионер с современными взглядами02.10.2009 19:33

273270

Я молодой пенсионер и еще работаю, поэтому понятие как классно, для меня норма. Причем работаю в школе с ребятами. А во вторых есть Союз пенсионеров, вот туда и пойдем, как сядем дома. И будем работать на благо пенсионеров! А ребята молодцы - молодая гвардия - это хорошее дело. Прчтите книгу "Молодая Гвардия" - она именно о тех ребятах, которые были настоящими патриотами Родины. Вот и этих хотят воспитать подобными. Понятно, что время не то, но патриотизм должен быть у молодежи, иначе страна без будущего.......

02.10.2009 19:36

273272

Для сидоровны
Бабуль вот ты то точно не пенсионерка, пенсионерки с таким акцентом в компах не сидят! )))))

02.10.2009 20:53

273286

Ну ведь ПОКАЗУХА, откровенная, помню время, когда за этакое снимали с работы первых секретарей райкома партии. КПСС одумалась слишком поздно, а КПСС-new похоже вообще не способна думать! Это упрек главному идеологу Роману Романову, молодой и очень похоже не очень-то умный парень из друзей Турчака. Жаль, что у губера такое окружение.

02.10.2009 21:04

273289

То, что вы называете показухой - дела общественной организации "Молодая Гвардия", эти ребята - кадровый потенциал Единой Росии и им полезно наверное что то поделать для простых людей, пусть даже если это игры предвыборной компании. ПОКАЗУХА. Интересно Вы мыслите, а если человек делает другму хорошо - это показуха? Если Вы придете ко мне например, одинокой женщине и вкрутите лампочку, это тоже показуха? Я например сидела без двери, пока не приехал родственник и не вставил, денег не было, а вот такие как вы не идут за копейки вставлять.Плюнуть не хотят бесплатно. А Турчак и сам был в Молодой Гвардии не так давно и молодец, что там поработал, опыта набрался.Нечего обсуждать Романова. Пусть ребята помогают. Приехали бы ко мне - я бы им в пояс поклонилась и тому Романову спасибо бы сказала!

Дима Ершов02.10.2009 21:11

273290

=))) Клёво. Меня даже не пригласили! Вот и всё уважение к "старейшему" и наиболее известному активисту МГЕР в Псковской области!

сидаравна-02.10.2009 19:3602.10.2009 21:36

273291

я та пяньсиянерка,а ахсент ета у кажнава свой

02.10.2009 21:38

273292

Помогать людям - это хорошо. Тимуровцы у Гайдара не хвастались тем, что людям помогают, а делали это тайно от взрослых, бескорыстно. по зову сердца. В книге "Молодая гвардия" ребята боролись с фашистами и знали, что погибнут.
Обычному человеку данные несоответствия доставляют дискомфорт. Может, выбраны неудачные названия?

пенсионер с современными взглядами03.10.2009 10:19

273352

А кто хвастается то? Но время другое, все дела партии освещаются СМИ. Мы бы и не узнали про добрый десант молодогвардейцев, но спасибо СМИ - оповестили народ. Но это хорошо, что люди всей области знают об этом. Вообще то СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ !
В то тяжелое военное время ребята боролись с фашизмом, в наше время помогают людям! Одни и те же цели - благие! Поэтому название молодой Гвардии правильное!

03.10.2009 10:20

273353

СИДРОВНЕ
Бабуль, ты мне определенно нравишься, а тебе лампочку вкрутить не надо, а то обратилась бы к молодогвардейцам!

о_О03.10.2009 12:26

273373

Показуха, конечно, это слишком, но новость, уж если освещается в СМИ, должна звучать: "жители Пустошки поблагодарили младогвардейцев за помощь"... Хотя, конечно, может и такая будет, а потом еще интервью аля "Пустошка преобразилась благодаря нам!"

сидаравна-03.10.2009 10:2003.10.2009 14:29

273382

не пака яшше сама укручаваю а када ня смагу тада вже памярать нада буить,ета вже ня жись тада

03.10.2009 15:06

273383

Бабуль, тебе наверное дедуля вкручивает, вот ты и хорохоришься. а как один останешься, то рад, чтоб кто нибудь вкрутил.....)))))

МАРИЯ03.10.2009 15:08

273384

Действительно! Почему Димочку забыли и не пригласили в этот молодежный десант поучаствовать? А СМИ обязательно должны показать, что следали в Пустошке молодогвардейцы, со снимками ребят. Прав пенсионер - СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!

для пенсионера с современными взглядами03.10.2009 15:31

273386

Такие слова как ГЕРОЙ имеют несколько другой смысл. А если вкрутили бабушке лампочку перед выборами, то это называться должно как-то по другому.
Может, еще ребятам по медали нужно вручить - "За заслуги перед Пустошкой", ведь они такие ГЕРОИ и о них страна должна знать?

03.10.2009 17:23

273399

Теперь и плюнуть за бесплатно не хотят...Пусть и перед выборами, но благое дело делают. А некоторые и перед выборами лампочки не вкручивают, и после выборов сидеть будут и шипеть на тех, кто вкручивает....

Змея03.10.2009 17:59

273411

шшшшшшшшшш ... шшшшшшшшшш Ну и молодешь пошла.......... ... шшшшшшшшшш

Ершову03.10.2009 18:08

273414

Дима, ты ваще где????

Дима Ершов03.10.2009 19:59

273427

Пока в Пскове вообще-то! =)
Кому нужен телефон, могу дать: 89113797855

03.10.2009 20:44

273439

Вон посмотрите, на ребят, они раз вступили в Молодую Гвардию Единой России - и работают по настоящему. Партия ничего плохого им не делает, потом и ребята эти мэрами станут в районах области. Что плохого, что они с лампочек начнут. Молодежь - наше будущее! Нечего на ребят наезжать без дела!

03.10.2009 21:34

273450

Рекламная пауза. Это был пост из псковского регионального отделения партии Единая Россия.

03.10.2009 22:22

273461

Для чего прикрываться молодыми? А просто так, без помпезности, нельзя помогать?

04.10.2009 12:56

273588

Раньше был "кавалерийский наскок" , сейчас PR , провел по бороде и будь здоров не кашляй!

пенсионер с современными взглядами04.10.2009 13:33

273599

Я так понимаю, что Единая Россия активно ведет работу с молодежью, а не прикрывается молодыми. Молодежь - кадровый потенциал партии. Все объяснимо.

Мария04.10.2009 14:47

273618

А все таки мы увидим фотграфии из Пустошки?

05.10.2009 00:26

273735

Шестёрки ведроидные - всё для победы )))
В коммикитае и-нет только по разрешению партейцев и зарплата 30 уе + тарелка риса.

Филофей Псковский05.10.2009 09:42

273779

Прислушайтесь к совету, злопыхатели - Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях.
Примером хотят поставить на путь добра ва отроки молодые и неважно кто они, главное даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.

Никто05.10.2009 10:38

273790

Перекопайте огород мне в Пустошке, а то в лом самому ехать.

пенсионер05.10.2009 11:56

273811

У нас в России народ любит опошлить и благие начинания и хороших людей, вот почему выборы вообще надо отменить и перейти на назначение глав районов. Давно пора, а то таких навыбирают......

05.10.2009 12:44

273839

Если отменят выборы, то и не будут "тимуровцы-молодогвардейцы" добрые дела делать и десантироваться в районы.
Читайте внимательно:
"В поддержку кандидата на пост главы Пустошкинского района от Единой России Юрия Жукова, молодогвардейцы будут реализовывать "народную программу", то есть выполнять заявки от жителей Пустошки и волостей района, которые были поданы в адрес Юрия Жукова", - пояснил С. Анисимов.

05.10.2009 13:08

273849

Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкой.
М. Салтыков-Щедрин

05.10.2009 13:17

273852

предлагаешь услуги легионера?

Предлагаете услуги писателя?05.10.2009 14:15

273870

.

пенсионер05.10.2009 15:13

273890

не будет выборов - найдутся другие дела и у партии и у молодогвардейцев...но и на выборы сейчас либо не ходят вообще,либо ходят очень пожилые, либо психически нездоровые, без образования, алкоголики...вся масса населения, которое не может выбрать нормального человека. Об интеллигенции и учителях я не говорю, но посмотрите...какой контингент голосует, рвется голосовать...и кого он может выбрать.....Надо же реально оценить обстановку. Сейчас уже практикуется назначение губернаторов - и посмотрите, не хуже, чем выбооры...

для пенсионер | 05.10.2009 15:1305.10.2009 16:50

273937

А кто мешает ходить на выборы психически здоровым образованным трезвенникам?
Или вы к тому что выборы нужно отменить для всех без исключения?В СССР хоть выбора и не было,но выборы были,как не странно,и ходили на них не только психически нездоровые, дряхлые неграмотные старухи и спившиеся особи,но также и совершенно здоровые вменяемые люди,хотя кто не хотел, тот и не ходил,конечно,потому как цифру все равно выведут,придешь ты или не придешь.
А сейчас что по другому вдруг стало?Ни тебе приписок,ни подтасовок никаких,да?Вот поэтому и ходят на выборы только те,кому к подтасовкам не привыкать.Да к тому же часть молодежи слишком инфантильна,а другая часть слишком хорошо понимает,что,выбирая власть,она будет разделять с ней и ответственность за ее действия,а этого никто не хочет,потому как власть уже успела себя показать с нелучшей стороны.

05.10.2009 17:57

273966

"пенсионер" смахивает на троля, может в игнор?

05.10.2009 18:11

273972

"пенсионер" просто зомбированный,это бывает

пенсионер05.10.2009 19:09

273998

я просто реально вижу, кто голосует, молодежь вот именно инфантильна и слабо разбирается в политике, старые тоже только свою ком. партию пропогандируют, их она зомбировала, алкоголики проголосуют за тех, кто больше нальет. Неужели вы все это не видите. Выборы - способ управления властью, но это все было бы нормально, ЕСЛИ БЫ НАРОД У НАС В СТРАНЕ РАССУЖДАЛ ГРАМОТНО И БЫЛ В ФОРМЕ

05.10.2009 20:15

274022

А зачем же тогда наша дорогая власть почти 20 лет зомбирует и обворовывает население?Кто пойдет за нее голосовать кроме алкоголиков и
той же самой зомбированной молодежи, которая считает себя такой трезвой и образованной?
При ближайшем рассмотрении всегда почему-то оказывается,что не так уж она образована и не так трезва как кажется.Ну давайте выведем новую породу людей,которая будет во всех отношениях идеальна для власти и будет всегда правильно голосовать,но будет ли это свободой выбора и,действительно,зачем тогда выборы вообще?Может сразу тогда всех чипировать и не будет тогда обид на "неграмотный и бесформенный народ"?

05.10.2009 21:49

274053

..в чем то и я согласен с пенсионером.....депутатов пусть бы и выбирал народ, президента, а глав районов действительно лучше назначать. Губернатор видеть должен, кто как работает и соответственно делать выбор! И работать бы старались и денег не тратилось бы столько на выборы!

для 05.10.2009 21:4905.10.2009 23:55

274101

Однако,если губернатор видит кто и как работает,то он может и вносить свою кандидатуру на выборах,разве это нельзя сделать?Да это и так уже есть по факту.Но какая-то соревновательность все же должна быть,а не просто назначение,иначе эта система достаточно быстро выродится и превратится в назначение "своих" людей.Да,народ должен выбирать,но губернатор должен иметь право спрашивать
с выбранного в случае необходимости,потому что у самого народа такая возможность не всегда есть и такие полномочия ему должны быть делегированы самим народом.
Выборы нужны в том числе и для развития самосознания людей,чтобы "народ рассуждал грамотно и был в форме",как сказал "пенсионер",как же иначе вы добьетесь сознательности от людей,если вы не будете людям доверять до определенной степени их судьбу.Это нелегкий процесс,да,
но что вообще легко на "постсоветском пространстве".

Никто06.10.2009 11:35

274317

Хорошо вы тут придумали: всех назначать. А почему вы решили, что губернатор сделает правильный выбор? Любое назначение субъективно и априори ошибочно. Юный человек, получивший область несколько месяцев назад, однозначно сделал правильный выбор? Или нужный ему?

06.10.2009 11:40

274320

..все верно...но нужно учесть, что наш героический русский народ, превратился в иную структуру данной исторической формации, если посмотреть статистические данные - то видно, Россия лидирует по потреблению алкоголя на душу населения - более 9 литров потребляется на одного Россиянина в день. И это разве нормально? Отсюда вывод - кто голосует на выборах....

06.10.2009 13:40

274388

Вы имеете в виду что на выборах голосуют исключительно пьющие по 9 литров в день,так что ли?Это нонсенс,ибо выпивая 9 литров в день,вам уже не захочется идти на выборы,разве только ползти и то проблематично.Вы попробуйте сами и убедитесь.Отсюда вывод: статистика создается для определенных целей.Нельзя сказать,что такой проблемы нет,она есть,но она есть не только у нас,она есть и на западе.
Возможно масштабы и отличаются,но они разные в разных регионах России-это тоже минус статистике.

06.10.2009 16:29

274502

не исключительно все...но таких много, которые идут голосовать сбудуна, совершенно верно.....

06.10.2009 17:42

274537

Как ни странно статистика не указывает процент
пьяных или с бодуна, участвующих в выборах.Исследование хотя бы выборочно провели,иначе эти утверждения не опираются на факты и остаются на уровне слухов и сплетен.

06.10.2009 18:00

274552

..конечно, если они каждый день сбудуна - 9 литров на рыло, ежедневно употребляют, где ж они на выборах будут поститься.....

07.10.2009 00:40

274759

Интересно откуда они деньги берут КАЖДЫЙ день
на девять литров водяры?Да и на пиво-это все равно деньги немалые.Какое тут голосование

Дервиш07.10.2009 12:18

274986

Продаюююют Роооодину!!!