В Пскове решается судьба кинотеатра "Октябрь"

На фото: кинотеатр «Октябрь»

Администрация Псковской области будет решать, что делать с кинотеатром "Октябрь". "Будем оценивать можно ли вести речь о сносе, о выкупе этого здания. Моё человеческое мнение - это здание не вписывается в облик города и площади", - заявил 19 октября на пресс-конференции в редакции издания "АиФ" заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин, передаёт корреспондент ПАИ.

 

По его словам, есть закон, который определяет, что можно сносить, а что нет. На сегодня назначено совещание, на котором планируется разобраться, на каких основаниях предоставлен этот объект, кто является пользователем, в каких соотношениях там доля собственности. С завтрашнего дня начнут оценивать техническое состояние здания кинотеатра: "есть трещины, фундаменты, похоже, потерял несущую способность".

 

Г. Елянюшкин заметил, что кому-то кинотеатр "Октябрь" нравится. "Поэтому торопиться не будем. Сначала оценим правовую сторону, а потом будем думать, как это укладывается в архитектурный облик площади", - заключил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...