Голосование за проект площади Ленина и въездного знака в Псков началось

На сайте конкурсов на лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина в Пскове и въездного знака в город началось голосование. Всего на конкурс поступило 5 эскизов знака и 20 проектов площади Ленина.

На фото: эскиз въездного знака - лидер голосования.

На данный момент среди эскизов въездного знака лидирует участник 1YUL6, набравший уже 19 голосов. Он представляет собой, как определил автор, совокупность архетипов, отражающих духовные и православные ценности Пскова, его культурное наследие. Знак предлагается расположить на искусственной площадке, высотой 0,6 метра, облицованной известняковым камнем.

 

Из эскизов реконструкции площади Ленина на данный момент больше всего голосов — 17 — набрал участник АСАР4. Этот проект предполагает строительство подземного двухуровневого тоннеля для автомобилей, что позволит сделать площадь пешеходной. Также авторы проекта предлагают перенести кинотеатр под землю и в этом же объёме расположить зал музея, открывающий археологические памятники в непосредственной близости от Кремля.

 

Кроме официального сайта конкурсов, все эскизы знака и площади псковичи смогут увидеть в Городском культурном центре. Выставка проектов начнёт там работу в 16:00 9 ноября. Открыта она будет до 13 ноября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...