Строительство кафе у Мирожского монастыря приостановлено

На фото: строительство кафе у Мирожского монастыря в Пскове

Строительство кафе на берегу реки Великой в Пскове, неподалеку от Мирожского монастыря, приостановлено. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре города Пскова. Там рассказали, что ещё в 2008 году предпринимателю было выдано разрешение на выделение земельного участка под строительство кафе. Участок был выделен на три года под строительство. Предприниматель предоставил проект здания, который был согласован в администрации Пскова и областном комитете по культуре. На основании этого проекта ему и было было выдано разрешение.

 

6 ноября 2009 года администрация города Пскова это разрешение отозвала в связи с несоответствием проекта требованиям охранных зон, в частности, ширина строения превысила норму. "Там по фасаду, по красной линии, должно быть 10 метров строение, а по проекту -12,5 метров", - пояснил собеседник ПАИ Михаил Распопов. В связи с этим разрешение отозвано, и работы приостановлены до устранения нарушений.

 

Предприниматель намерен обжаловать действия администрации Пскова в суде, об этом он сообщил прокурору, добавил Михаил Распопов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...