Одну из улиц Пскова предлагают назвать именем Саввы Ямщикова

Члены Общественной палаты Псковской области предлагают назвать одну из улиц Пскова именем Саввы Ямщикова. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, эта инициатива была озвучена на совместном заседании комиссии по законодательству, правовым вопросам, взаимодействию с правоохранительными органами, силовыми структурами и судебными органами и комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты региона 19 ноября.

 

Переименовать в честь Саввы Ямщикова предлагается часть улицы Свердлова от Покровской башни до пересечения с улицей Советской. "Заслуженный деятель искусств России, Савва Васильевич многое сделал для Пскова, и мы должны почтить его память", - сказал председатель комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Общественной палаты области Юрий Соседов. По его словам, вопрос будет вынесен на обсуждение, а окончательное решение о переименовании улицы должны принять депутаты Псковской городской Думы.

 

Также на совместном заседании комиссий собравшиеся обсудили вопросы соответствия военных пенсий прожиточному минимуму и улучшения работы Псковского госпиталя ветеранов войн. Юрий Соседов отметил, что за последние полгода кадровая и финансовая ситуация в госпитале улучшилась. "Во многом это произошло благодаря поддержке администрации Псковской области. Озвученные предложения мы будем дорабатывать", - подчеркнул он.

 

Кроме того, члены Общественной палаты решили вынести на совместное обсуждение с комиссией по здравоохранению вопросы, связанные с завышением цен и нехваткой лекарственных средств в аптеках.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...