Глава Пскова не уверен, что дом на площади Героев-десантников уцелеет, а сруб у Мирожского монастыря построил патриот

На фото: дом на площади Геров-десантников

"Ещё не факт, что дом на площади Героев-десантников останется в том же виде, в каком он сегодня. Не факт!", - сказал глава города Пскова Иван Цецерский на состоявшихся 3 декабря в Псковской городской Думе публичных слушаниях "О предоставлении разрешения МП города Пскова "Управление капитального строительства" на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства на отдельном земельном участке объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Псков, улица Некрасова, дом 27-а". Как передаёт корреспондент ПАИ, Иван Цецерский также напомнил собравшимся, что Псковская городская Дума как орган контроля на протяжении нескольких последних лет заявляла о том, что выдача разрешений на земельные участки под строительство происходит "не то, что с грубыми нарушениями, а с очень сильной экономической невыгодой для муниципального образования "Город Псков". По словам главы города, "кто-то очень сильно выиграл" от такого бесконтрольного строительства, а "кто-то — нет". Именно поэтому Псковская городская Дума так упорно добивалась изменений в правовой базе, заставляющих застройщиков получать соответствующие согласования в представительном органе городской власти.

 

"Я, если честно сказать, один из немногих депутатов был против строительства дома на площади Героев-десантников и до сих пор остаюсь при таком же мнении, - заявил Иван Цецерский. - Нельзя было его там сажать!".

На фото: строящееся кафе у Мирожского монастыря

"Сегодня на берегу нашей реки Великой построен сруб цилиндрового бруса, который не просто не украшает города, а просто позорит, - добавил он. - Это ужасное строение, и не дай Бог, если его построил пскович. Тогда будет не понятно, патриот он нашего города или нет. Я боюсь, что вряд ли".

 

Напомним, 2 июня прошлого года на 23-й внеочередной сессии Псковской городской Думы депутаты решили частично изменить зону Ж3 на площади Героев-десантников (зона застройки до 5 этажей) на зону Ж4 (зона многоэтажной застройки) и тем самым легализовали незаконно возведённую в этом районе города девятиэтажку. Против такого решения голосовали только Игорь Сиротин и Николай Лыжин. Иван Цецерский воздержался.

 

Напомним также, что институт "Псковгражданпроект" выдвинул автора проекта дома на площади Героев-десантников Эдуарда Кима на соискание премии премии администрации Псковской области, считая это здание "большой удачей".

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...