Победителям конкурсов проектов реконструкции площади Ленина и въездного знака в Псков вручили премии

7 декабря в Пскове прошла церемония вручения премий победителям конкурсов на лучший эскизный проект реконструкции площади Ленина и въездного знака в Псков. Как передаёт корреспондент ПАИ, премии вручал председатель госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Владимир Хохлов.

 

1-ю премию за лучший проект площади Ленина в соавторстве со скульптором Владимиром Черненко получил архитектор Владимир Шуляковский, он же стал обладателем 2-й премии за проект въездного знака в Псков. 2-й премии за проект реконструкции площади Ленина удостоилась Инна Смирнова, а третью премию вручили группе авторов Александру Васильеву, Сергею Григоренко и Наталье Муховой.

 

За лучший проект въездного знака в Псков 1-й премии была удостоена Юлия Баранова, а 3-я премия досталась Сергею Панову. Всем остальным участникам конкурса вручили благодарственные письма администрации Псковской области.

 

"Проект, который победил, можно критиковать. Но давайте относиться к победителю, как в спортивном состязании. Надеюсь, то, что получится в реальности, будет значительно лучше, чем мы видим на бумаге", - сказал в заключение торжественной церемонии награждения заместитель губернатора Псковской области Герман Елянюшкин.

 

Напомним, имена победителей конкурсов были названы 30 ноября. Всего на победу в конкурсе эскизных проектов реконструкции площади Ленина в Пскове участвовали 20 работ. На конкурс проекта въездного знака в Псков пришло 5 эскизов. Впервые в голосовании за предложенные проекты участвовали не только члены профессионального жюри, но и сами псковичи. Отдать свой голос за понравившийся эскиз они могли в специальной книге во время выставки проектов в Городском культурном центре или на сайте конкурса в Интернете. При определении лучших эскизов учитывались мнения и жюри, и псковичей. Полностью они совпали в конкурсе проектов въездного знака в Псков — победу одержала работа, набравшая большинство "зрительских" голосов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...