Безработный ограбил магазин "Напитки мира" в Великих Луках

1 марта около 19:50 в городе Великие Луки из магазина "Напитки мира" на улице Вокзальной злоумышленник похитил имущество. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, в совершении преступления подозревается 21-летний неработающий молодой человек. Ущерб подсчитывается. По материалу ведётся проверка.

 

В период с 24 февраля по 17:40 2 марта в Пскове из квартиры дома по улице Максима Горького были украдены телевизор и ковёр. Подозревается в совершении преступления 29-летний неработающий молодой человек. Сумма ущерба устанавливается. Ведётся проверка.

 

Также 2 марта сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу 80 килограммов картофеля из погреба у дома в деревне Вязье Дедовичского района, которая произошла в период с декабря 2009 года по февраль 2010 года. Подозревается в хищении 50-летний неработающий ранее судимый мужчина. Он задержан. Продолжается предварительное расследование.

 

В этот же день в период с 9:00 до 12:00 из квартиры дома по улице Рыбакова в посёлке Серёдка Псковского района были похищены изделия из золота, DVD-диски и продукты. Ущерб оценивается в 15 тыс. 100 рублей. Подозревается в краже 14-летний учащийся. Часть похищенного у него сотрудники милиции изъяли и вернули владельцу. По данному факту заведено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ (кража).

 

В ночь на 2 марта в посёлке Дедовичи от дома по улице Егорова угнали автомобиль ВАЗ-21093 1998 года выпуска серебристого цвета. Ущерб составил 63 тыс. 440 рублей. Милиционеры машину обнаружили сгоревшей в кювете у деревни Старей. В настоящее время по факту продолжается предварительная проверка.

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 55 преступлений, 43 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 2 грабежа (раскрыты), 23 кражи (14 раскрыли). Также были раскрыты 10 ранее совершённых преступлений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...