Слушайте наши новости: Седьмое небо (107,1 FM), Дорожное радио Псков (107,6 FM) и Великие Луки (87,6 FM),
 Авторадио Псков (106,3 FM), РУССКОЕ РАДИО ПСКОВ (FM 103,4 MГц), DFM (104,6 FM)
 
 
 
 
 
 
= 31.16
= 39.81
ВойтиРегистрация

Подписывайтесь на наши новости:

05.03.2010 17:56
Молодогвардейцы проверят доступность соцучреждений для людей с ограниченными возможностями  45 комментариев 

7 марта, в рамках проекта "Молодой гвардии" "ДоступнаЯ среда" молодогвардейцы проведут мониторинг доступности социальных учреждений региона для людей с ограниченными возможностями. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил руководитель направления "Я - доброволец" Алексей Кириллов.

 

Активисты "Гвардии" вместе с инвалидами попытаются попасть в общественную приёмную "Единой России", центральную городскую аптеку, отделение "Сбербанка", отделение Пенсионный фонда России по Псковской области, в Главное бюро медико-социальной экспертизы по Псковской области. Проверят насколько удобно людям с ограниченными возможностями добираться до нужного здания от ближайшей остановки общественного транспорта, есть ли пандус, соответствует ли пандус существующим нормам.

 

Также молодогвардейцев заинтересует наличие стендов, информация на которых, по правилам, должна находиться на уровне глаз инвалида-колясочника. Молодые люди узнают сможет ли человек на инвалидной коляске дотянуться до окна кассы приёма платежей и писем, до окна регистратуры.

Рекомендовать
Наталья05.03.2010 18:27

349190

Хорошие намерения, учитывая то, что у нас в домах крыльцы высокие и без перил, колдобины во дворах такие, что не только с больными ногами , а и со здоровыми не пройти и не взобраться.
Дорогие "Молодогвордейцы" проверьте, пожалуйста, почему инвлиды, проживающие в приватизированных квартирах, лишены 50% скидки на оплату жилого помещения, предосталяемую ст. 17 Федерального закона " О социальной защите инвалидов в РФ".
Согласно статье 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N
181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не
ниже 50 процентов на оплату жилого помещения в домах государственного
или муниципального жилищного фонда.
При чем здесь квартиры, если в законе речь идет о домах?
Ребятки, помогите инвалидам, они вам за это спасибо скажут.

05.03.2010 18:27

349191

Молодогвардейцы - это которые в шахте?

Zloy05.03.2010 20:04

349245

>>>>Молодогвардейцы - это которые в шахте
.....
После оной они и стали с ограниченными возможностями. Теперь будут внедрять своих деятелей в социальные учреждения и опытным путем проверять свои возможности.

05.03.2010 20:14

349250

В этом году принято решение не допускать на главную площадь страны так называемых «ветеранов», на деле являющихся, как показали последние расследования отечественных историков, защитниками преступной Советской власти и апологетами таких нелепых пропагандистских выдумок, как бесплатное образование и здравоохранение, отсутствие безработицы, независимые суды, честные милиционеры и профессиональные чиновники.
[ССЫЛКА]

хорст05.03.2010 20:55

349272

Они сами такие. Умственно -то уж точно.

05.03.2010 20:56

349276

"Молодогвардейцы проведут мониторинг НЕдоступности социальных учреждений региона для людей с ограниченными возможностями".
А почему мониторинг только в Пскове? Пусто проведут в Локне или Усвятах. Да и без мониторинга понятно, что для инвалидов-колясочников нет практически никаких условий доступности. Вот и занялись бы молодогвардейцы созданием таких условий, а не мониторингом того, чего не существует в регионе.

05.03.2010 21:30

349294

Лучше бы молодогвардейцы взяли лопаты и очисили снег из дворов тех домов, где живут инвалиды...

05.03.2010 21:34

349297

Согласна с последним комментарием. Не нужно тратить время и проводить акцию, чтобы убедиться, что город не приспособлен для любого вида колясок. Часто пандус ведет к узкой двери и т.д. А вот снег убрать - точно конкретная помощь.

сидаравна05.03.2010 23:41

349347

а яны акрамя манявторягу нячаво ня вмеють.аграничаныя у их важможнасти

06.03.2010 09:29

349376

да проверки сделать легче всего.это не дело молодежной организации а нужны реальные дела-см. положительный опыт комсомола.эти работать не хотят ни в какую а вот балаболить..снег бы расчистили.

для ссылки06.03.2010 09:32

349378

провокатор ты .где бы ты был,мерзавец если бы не отстояли Отечество?см. план ост.урод..

06.03.2010 09:55

349387

снег,где живут инвалиды,особенно в частных домах..а они только и способны языком молотить.

06.03.2010 10:08

349391

в деревни для помощи ветеранам и одиноким старикам,заметенных снегом-кишка тонка а ходить проверять-более ни на что не способны

06.03.2010 10:26

349395

что то нет ответных комментариев от молодогвардейцев... или им слабо снег у домов почистить?
вот возьмите лопаты, наденьте свою форменную одежду, чтобы все видели ваши дела и вперед на борьбу со с снегом...

06.03.2010 10:32

349396

Напоминает акцию журнала Большой город, когда несколько здоровых людей сели на инвалидные кресла и попытались пожить пару часов своей обычной жизнью. Зайти в кафе, в супермаркет и в кино.
[ССЫЛКА]
Ждём такого же отчёта и со псковской акции. Это способ обратить внимание на проблему, и за подобной проверкой должны последовать реальные действия к тому, чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону.

06.03.2010 14:37

349445

молодогвардейцы, обратите внимание, что инвалидам из подъездов домов не выехать! возьмите лопаты откопайте снег...

мишка квакин06.03.2010 15:53

349465

Мы снег... не-а, мониторить... алгоритм, понимаешь. Не путайте молодогвардейцев с тимуровцами!

06.03.2010 16:17

349470

молодогвардейцы - квакины! Точно подмечено!

06.03.2010 18:10

349494

возьмите лопаты вместе с молодогвардейцами тогда можете в чем-то их упрекнуть

06.03.2010 19:21

349513

Я не молодогвардеец, но зря вы на ребят нападаете. Всем понятно что город не приспособлен, но понятно только на словах. Проведут обследование - появится документ, будет документ - можно уже будет как-то аргументировано решать эту проблему. Получится решить в Пскове, значит можно будет решить и в других городах. Это только первый шаг, посмотрим что получится.

06.03.2010 19:41

349522

дедка за репку, бабка за репку........ может че и получится. а если взять лопаты и почистить снег, то точно получилось бы.....

Станник06.03.2010 21:27

349552

Если всем понятно, что город не приспособлен, то зачем документ от молодогвардейцев.

для 06.03.2010 19:21 | #06.03.2010 21:49

349556

Уж чего-чего, а "документов" у нас в городе и области в избытке, все столы завалены проектами. решениями и намерениями! А не лучше ли взять да и сделать самим парочку пандусов? К сожалени, наши молодогвардейцы кроме ручек и ноутбуков ничего в руках не держали. Все норовят руководить да указывать, только вот выполнять эти указания некому.

06.03.2010 22:19

349578

ау.. молодогвардейцы, где ВЫ??????

06.03.2010 22:19

349579

Молодогвардейцы - это путиноиды что ли? ... А, ну тогда понятно. Пусть резвятся, но инвалидам от их бумаг не легче.

07.03.2010 08:50

349634

конечно путинцы....единоросы...

07.03.2010 11:19

349658

у нас сейчас молодогвардейцы у власти

07.03.2010 14:46

349724

ну уж эти то точно снег не пойдут расчищать.. а через пару недель (когда он сам расстает) молодогвардейцы скажут, что они организовли работу .. и снега в городе нет!!!! во посмотрите будет такая новость на ПАИ или ПЛН

Егор07.03.2010 20:28

349792

Вообще старше 45 - a njgre!

07.03.2010 22:09

349811

Привел Севастьянов этих молодогвардейцев в интеграционный центр под видом помозщников. А те боятся даже подойти к инвалидам. Зачем они вообще там были?

08.03.2010 12:49

349895

а они только документы умеют составлять....

08.03.2010 20:54

349985

Дешевый пиар - это уже их диагноз

08.03.2010 21:51

350004

Всяких проверял у нас и так в избытке! Нет людей. которые могут дело делать. Разогнать надо всю эту кампашку молодых безделников и болтунов, которые только под ногами у работающих людей путаются!

08.03.2010 23:22

350020

Вообще-то соответствие всех этих вещей сторительным, санитарным и прочим нормам должны проверять профессионалы. А то дали посторонним - Красноярская электростанция взорвалась. Дело молодых учиться, а не советы давать, в делах в которых не до конца понимают. Пока человек сам что-то не построит - он не вполне проверяюший. Так, имитация.

09.03.2010 00:18

350025

Молодогвардейцы проверят доступность соцучреждений для людей с ограниченными возможностями
.........................
Младые гвардейцы пароль будут на входе спрашивать.Готовьтесь бабки с дедками)

09.03.2010 09:11

350060

Показали сегодня по ТВ как они заезжали в аптеку... а вокруг - гора снега лежит.. лучше бы снег около аптеки рассчистили, чтобы людям можно было без препятствий зайти в аптеку....

09.03.2010 14:23

350268

а снега много?

Яшечка10.03.2010 16:53

350895

вы, великие гемороидальные критики!!! кто из вас проводил нечто подобное? кто из вас знает про автобусы для инвалидов? кто из вас знает чило инвалидов колясочников? кто из вас задумывался о неучтенных? С кем - нибудь из вас пососедству живут инвалиды? живут... только вы их не видите. они живут в домах без лифтов и пандусов. они не могут посетить концерт в БКЗ. они не могут учится в музыкальных и художественных школах! кто из вас задумывался над тем, что главврач больницы №2 занимает парковочные места для инвалидов. Каждый из вас ждет благополучной, безмятежной судьбы, но никто из ВАС не застрахован от ДТП, после которого вы не сможете ходить. иногда вы просто напоминаете нарколептиков, которые могут только критиковать и отыскать возвышенность в банке майонеза!ОЧНИТЕСЬ. ПСКОВ - ГОРОД НЕ ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ. ВЫ вычеркнули из сонания все фильтры и довели ваш собственных мир до предельной бесчувственности. твое тело не застраховано богом от просиживания жизни в инвалидной коляске!!!!

Алексей10.03.2010 18:37

350935

Чувствуется не верное понимание))) Цель акции мониторинг доступности заведений, а не констатация факта, что у нас всё печально! Само слово мониторинг подразумевает постоянную работу. И дело не ограничиваться только осмотрами. Так что, если есть желание принять реальное участие в благородном деле, то ждем! К примеру, можете написать какие на ваш взгляд нужно предпринять действия для улучшения ситуации!

10.03.2010 18:39

350936

Обсудить, раскритиковать на мой взгляд проще всего. Но ребята молодцы, хоть что-то предпринимают, и я считаю что здесь им нужно помочь, направить.
Молодцы так держать.

11.03.2010 09:37

351168

мониторинг - это наблюдение (к вашему сведению).. а работы вашей не видно... покуратура должна проверять наличие приспособлений для инвалидов, а не молодогвадейцы, которые перед камерой ТВ красуются... снег лучше расчистите во дворах, где инвалиды живут...или помогите переехать через дорогу инвалиду...а то вас не видно - молодогвардейцев...

К 11.03.2010 09:37 | #11.03.2010 11:37

351233

Вы сами-то ЧТО сделали? Если у вас во дворе живут инвалиды и не расчищают снег, почему ВЫ ни чего не предпримите? Обратитесь свою Управляющую компанию, а не гоните на Молодогвардейцев, они делают то что в их силах.

11.03.2010 18:32

351439

хахахах... в их силах значит только проверять???? а не реально помогать...

12.03.2010 16:19

352039

ВЫ ВСЕ ПРИДУРКИ!!! Ну ладно, ПОЧТИ ВСЕ!!!
СНЕГ ДОЛЖНЫ КОМУНАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ РАСЧИЩАТЬ!!!! И УБИРАТЬ ЕГО С ОБОЧИН ДОРОГ!!!
А НЕКОТОРЫЕ РОТОЗЕИ ВОДИТЕЛИ, УРОДЫ!!! КОГДА ОНИ ЗАКОНЧАТ ПАРКОВАТЬСЯ НА ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ!!! ИТАК ТО НЕ ПРОИТИ- ПРЫГАЙ ПО ЭТИМ КИЛОМЕТРОВЫМ СУГРОБАМ ИЛИ НЫРЯЙ ПО ЛУЖАМ!!!
ЛЮДИ ОТНОСИТЕСЬ К СЕБЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!!!

Vredinka12.03.2010 16:31

352055

Граждане, конечно критиковать можно и нужно! За одним только исключением- КРИТИКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДРАВОЙ!!!
Ну что вы накинулись на ребят?
Давайте лучше, станем немного человечнее... И разрушим уже советские стереотипы о людях с ограниченными возможностями...
Мы не в Спарте...
Что же касается уборки снега... помнится, в одной из статей писалось, что снег будет убираться круглосуточно... Заметьте, УБИРАТЬСЯ, а не сваливаться на обочины дорог... Дорога около Империала однополсной станет такими темпами... А про дворы вообще молчу!
P.S. С удовольствием откликнусь на предложение Алексея! И всем советую! =))