Слушайте наши новости: Седьмое небо (107,1 FM), Дорожное радио Псков (107,6 FM) и Великие Луки (87,6 FM),
 Авторадио Псков (106,3 FM), РУССКОЕ РАДИО ПСКОВ (FM 103,4 MГц), DFM (104,6 FM)
 
 
 
 
 
 
= 31.16
= 39.81
ВойтиРегистрация

Подписывайтесь на наши новости:

09.03.2010 18:17
Псков оказался не приспособлен для жизни людей с ограниченными возможностями  28 комментариев 1 фото 

На фото: активист «Молодой гвардии» пытается подняться по пандусу в общественную приёмную «Единой России»
На фото: активист «Молодой гвардии» пытается подняться по пандусу в общественную приёмную «Единой России»

7 марта активисты "Молодой гвардии "Единой России" совместно с инвалидами и родителями детей-инвалидов пытались попасть в городские аптеки, Пенсионный фонд, Большой концертный зал филармонии, общественную приёмную "Единой России". Об этом корреспонденту ПАИ сообщил руководитель направления "Я - доброволец" Алексей Кириллов.

 

В результате выяснилось, что в Пскове нет ни одной аптеки, в которую инвалид-колясочник смог бы попасть самостоятельно - нет пандусов. У общественной приёмной пандус имеется, однако звонок около входной двери расположен слишком высоко, немало усилий придётся затратить и на то, чтобы открыть массивную дверь. По словам Алексея Кириллова, инвалиды-колясочники лишены возможности посещать большинство общественных учреждений города. "Когда ты стоишь на двух ногах, ты даже не задумываешься над тем, как преодолеть ступеньку или парапет. Многие инвалиды считают, что наш город для них не приспособлен. Ряд пандусов просто не соответствует нормам. К сожалению, это волнует только сочувствующим инвалидам-колясочникам, а их не так много", - добавил руководитель направления "Я — доброволец".

 

Кроме того, большинство городских больниц также не оборудованы пандусами, а в некоторых лифт начинает движение только со второго этажа. Парковок для инвалидов в Пскове также нет. Если где-то и выделены парковочные места, то горожане забывают о том, что инвалиды могут ездить на машинах.

 

Добавим, что акция стала первым, пробным мероприятием в общественной кампании "Доступная среда". Планируется сделать подобные проверки регулярными. Директоры и руководители заведений, не оборудованных пандусами и прочими необходимыми средствами (таких большинство), получат от молодогвардейцев открытые письма-уведомления с описанием претензий.

Рекомендовать
09.03.2010 18:50

350402

"Псков оказался не приспособлен для жизни людей с ограниченными возможностями" - а инвалиды не знали!!! Лучшебы эти КРАСНОгвардейцы взяли лопаты и вычистили дворы, где живут инвалиды-колясочники..

09.03.2010 18:51

350403

Псков-школа выживания России)

09.03.2010 19:53

350437

Да у нас вся страна такая!!!....

09.03.2010 20:02

350441

У нас страна - для людей с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями. Всем остальным - по банану.

09.03.2010 20:05

350442

Вот потеха! Как будто этого мы этого не знали! Эти молодые бездельники развили "кипучую" видимость деятельности!

09.03.2010 20:13

350443

Спасибо Молодогвардейцы! Поздравляю Вас, очень хороший пиар-ход. Пипл хавает.

09.03.2010 20:44

350455

Фантастика! Ну прямо как дети малые. Дебилы! Как с неба свалились.

любопытная09.03.2010 21:00

350463

мне вот любопытно, какие дальше будут действия, кроме констатации самого факта неприспособленности города для людей с ограниченными возможностями. Хочется услышать от Молодогвардейцев программу действий или хотя бы клятвенное обещание навести порядок в этой сфере...То что вы насмешили весь город своим "походом" - это факт! надо теперь как-то достойно выходить из этого ляпсуса!

Zloy09.03.2010 22:47

350519

>>>>мне вот любопытно, какие дальше будут действия, кроме констатации самого факта неприспособленности города для людей с ограниченными возможностями.
....
Дальше будет больше.
1. Дороги не приспособлены для движения а/транспорта.
2. Вода не приспособлена для питья ее из под крана.
3. Пенсионеры не приспособлены для жития на пенсию.

И т.д. и т.п. Дорога нехоженная.

10.03.2010 01:19

350541

Наше будущее в коротких штанишках.

Егор10.03.2010 08:09

350553

Бу-га-го!!!
"Директоры и руководители заведений, не оборудованных пандусами и прочими необходимыми средствами (таких большинство), получат от молодогвардейцев открытые письма-уведомления с описанием претензий."
Срали они на вас. Другой вариант - отсутствие пандусов приводит к лишению права заниматься своей деятельностью и ликвидации предприятия в три дня из-за нарушения основных конституционных прав граждан, как здесь [ССЫЛКА].
Но этого в edrашке не будет никогда.

Zloy10.03.2010 09:48

350605

По следам Егора.
----------------------------

Кстати, козломольцы, а приспособлены ли для этого здания органов власти? ВЫ проверьте! И в случае (а я не сомневаюсь в наличии таких случаев) неприспособленности таковых зданий и ,соответственно, нарушении основных конституционных прав граждан, подавайте иски на эти органчики в Конституционный Суд РФ.
Слабо, козломольцы?

10.03.2010 09:50

350606

Интересно, а в обл. и гор.администрации гвардейцы тоже претензии предъявят?

Zlomy10.03.2010 11:45

350677

1. Дороги не приспособлены для движения а/транспорта.
.....
Это транспорт неприспособлен для движения по дорогам,посему штрафовать надо нещадно,чтобы приспосабливались или обложить налогом неприспособленных))
........................
2. Вода не приспособлена для питья ее из под крана.
.....
Воде-то все равно будут ее пить прямо из под крана или нет,а людей надо обложить налогом.Раз пьет воду из под крана-значит олигарх.Пить воду из под крана-это роскошь)
..............................
3. Пенсионеры не приспособлены для жития на пенсию.
.....
Раз пенсионеры неприспособлены "для жития на пенсию",может выселить всех пенсионеров из города?А заодно пусть налог платят за неприспособленность?)

Разумный10.03.2010 11:46

350679

Уважаемые комментаторы!!! Разделяю ваш скептицизм по поводу действий молодогвардейцев, но они подняли серьезную тему и если после их действий в городе появиться хоть один нормальный пандус, то их работу можно считать выполненной. А от себя хочу пожелать, что бы ни вы ни ваши дети не столкнулись с теми проблемами которые озвучили малодогвардейцы.

10.03.2010 12:50

350714

Интересно, а в обл. и гор.администрации гвардейцы тоже претензии предъявят?
Думаю, что никогда )))
ну а так, что, молодцы, показывают властям и городу, что проблем много, только хотелось бы , что бы ваша цель имела продолжение.
А не так, показали покаталсь, все плохо. ну и ладно , главное показали.
Продолжайте ребята, не останавливайтесь пожалуйста.

Василич10.03.2010 12:59

350720

Обсудить, разкритиковать на мой взгляд проще всего. Но ребята молодцы, хоть что-то предпринимают, и я считаю что здесь им нужно помочь, направить.
Молодцы так держать.

Василич10.03.2010 12:59

350721

Обсудить, разкритиковать на мой взгляд проще всего. Но ребята молодцы, хоть что-то предпринимают, и я считаю что здесь им нужно помочь, направить.
Молодцы так держать.

10.03.2010 13:24

350733

Пришли бы и поучаствовали в акциях и тогда бы не было вопросов о том, что будет делаться!!! У них разработан целый план мероприятий и ребята серьезно взялись за дело! А про администрации вы зря! Первое место которое посетили была общественная приемная ЕР, так что и до администрации дело дойдет.

10.03.2010 13:28

350734

Критиковать проще всего! Вас самих хватает только на оскорбления в комментах. Вам даже придти и послушать в падлу!!! Хотя всех приглашали. И пока такая тенденция сохранится хрен что у нас измениться!!!

10.03.2010 13:31

350737

Молодцы! Надеюсь их лобби в горсовете примет закон об обязательности обеспечения приемлемого доступа инвалидов в учреждения торговли, питания, власти и тп.

SS10.03.2010 14:27

350785

Хрен, в падлу, ой ой ой , какие у нас молодогвардейцы образованные )))

10.03.2010 15:11

350822

А учебные заведения (ВУЗы,ССУЗы) проверили??

10.03.2010 15:21

350833

А при чем тут молодогвардейцы, мне на них вобще насрать! Не радует другое, то что все сидят и обсуждают, а делать ни чего не делают. Мне хоть черт в ступе лишь бы жить лучше стало!

fenix10.03.2010 15:39

350853

Если пандусы станут обязательными, как соблюдение мер пожарной безопасности, то они в большинстве своем будут. О результатах данного мероприятия все знали заранее.

Алексей10.03.2010 16:19

350884

Чувствуется не верное понимание))) Цель акции мониторинг доступности заведений, а не констатация факта, что у нас всё печально! Само слово мониторинг подразумевает постоянную работу. И дело не ограничиваться только осмотрами. Так что, если есть желание принять реальное участие в благородном деле, то ждем! К примеру, можете написать какие на ваш взгляд нужно предпринять действия для улучшения ситуации!

Яшечка10.03.2010 16:36

350890

вы, великие гемороидальные критики!!! кто из вас проводил нечто подобное? кто из вас знает про автобусы для инвалидов? кто из вас знает чило инвалидов колясочников? кто из вас задумывался о неучтенных? С кем - нибудь из вас пососедству живут инвалиды? живут... только вы их не видите. они живут в домах без лифтов и пандусов. они не могут посетить концерт в БКЗ. они не могут учится в музыкальных и художественных школах! кто из вас задумывался над тем, что главврач больницы №2 занимает парковочные места для инвалидов. Каждый из вас ждет благополучной, безмятежной судьбы, но никто из ВАС не застрахован от ДТП, после которого вы не сможете ходить. иногда вы просто напоминаете нарколептиков, которые могут только критиковать и отыскать возвышенность в банке майонеза!ОЧНИТЕСЬ. ПСКОВ - ГОРОД НЕ ДОСТУПНЫЙ ДЛЯ ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ. ВЫ вычеркнули из сонания все фильтры и довели ваш собственных мир до предельной бесчувственности. твое тело не застраховано богом от просиживания жизни в инвалидной коляске!!!!

10.03.2010 20:49

350997

Полная бредятина!!!Очем Вы??С двумя здоровыми ногами с трудом передвигаюсь от подьеза до остановки!!!!! По двору не пройти!!!
В соседнем дворе живет женщина инвалид-колясочник.Самостоятельно до магазина не добраться!! Какие уж тут концерты??