Слушайте наши новости: Седьмое небо (107,1 FM), Дорожное радио Псков (107,6 FM) и Великие Луки (87,6 FM),
 Авторадио Псков (106,3 FM), РУССКОЕ РАДИО ПСКОВ (FM 103,4 MГц), DFM (104,6 FM)
 
 
 
 
 
 
= 31.16
= 39.81
ВойтиРегистрация

Подписывайтесь на наши новости:

10.03.2010 18:34
В Пскове наблюдается снижение числа аварий  4 комментария 

Пресс-релиз пресс-службы ОГИБДД УВД по городу Пскову.

На территории города Пскова за два месяца 2010 года зарегистрировано 1075 дорожно-транспортных происшествий, из них 1029 ДТП с материальным ущербом и 46 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали люди, сократилось на 4,2% с 48 ДТП (2009 год) до 46 (2010 год). При этом сократилось: количество погибших с 3 (2009 год) до 0 (2010 год), количество раненых с 66 (2009 год) до 51 (2010 год) и количество ДТП в состоянии алкогольного опьянения с 8 (2009 год) до 5 (2010 год).

 

По вине водителей транспортных средств совершено 36 (АППГ-35) ДТП, что составляет 78,3% от общего количества ДТП, при этом получил ранения 41 человек.

 

За 2 месяца  2010 года сократилось на 37,5% количество ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 8 (2009 год) до 5 (2010 год), что составляет 10,9% от общего количества ДТП (АППГ - 16,7% от общего количества).

 

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются нарушения ПДД водителями:

- Несоответствие скорости конкретным условиям движения: 1 ДТП, то есть 2,2% от общего количества.

- Непредоставление преимущества пешеходам: 14 ДТП, т. е. 30,4% от общего количества.

- Выезды на полосу встречного движения: 5 ДТП, т. е. 10,9% от общего количества.

- Несоблюдение очерёдности проезда: 6 ДТП, т. е. 13% от общего количества.

 

По вине пешеходов совершено 10 (АППГ - 13) ДТП, т. е. 21,7% от общего количества ДТП, при этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести.

 

Следует отметить, что основной причиной ДТП по вине пешеходов является переход проезжей части вне пешеходного перехода: 4 ДТП, т. е. 8,7% от общего количества.

 

За 2 месяца 2010 года зарегистрировано 1 ДТП, виной которого является нетрезвое состояние пешехода. 23 февраля 2010 г. около 20 час. 00 мин. на ул. Коммунальной водитель автобуса "Мерседес" (маршрут №22) совершил наезд на пешехода, мужчину 1949 года рождения. Пешеход в состоянии алкогольного опьянения нарушил п.п. 4.5 ПДД РФ, а именно на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Пешеход был привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.30 КоАП РФ (нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств влечёт наложение административного штрафа в размере 300 рублей).

 

Далеко не каждый из нас является водителем, но каждый из нас не может не быть пешеходом. Пьяный пешеход представляет не меньшую угрозу, чем пьяный водитель за рулём. Водитель, спасая жизнь пьяному пешеходу, подвергает себя и пассажиров большой опасности, иногда это кончается жертвами и разбитыми машинами.

 

По дням недели дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий произошло в понедельник — 11 ДТП, в пятницу — 10 ДТП, в четверг  — 9 ДТП, в среду - 5 ДТП, во вторник и воскресенье - по 4 ДТП, в субботу — 3 ДТП.

 

По времени суток за истекший период 2010 года наиболее "аварийно-опасным" было время с 6 час. до 15 час. (27 ДТП). Минимальное количество дорожно-транспортных происшествий произошло с 03 час. до 06 час. — 2 ДТП, с 21 час. до 24 час. — 2 ДТП.

 

В текущем периоде 2010 года сократилось на 40% количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 5 (2009 год) до 3 (2010 год).

 

За 2 месяца 2010 года в качестве пассажиров пострадал 1 ребёнок. В качестве пешехода пострадали 2 ребёнка.

 

Всего в дорожно-транспортных происшествиях на территории города Пскова пострадали 1 мальчик и 2 девочки. Два ребёнка, пострадавшие в ДТП в городе Пскове, являются учащимися общеобразовательных учреждений:

- от 0 до 6 лет — 1 ребёнок

- от 11 до 13 лет — 2 ребёнка.

 

По вине детей за 2 месяца  2010 года ДТП не произошло.

 

Основные места концентрации ДТП с участием детей и подростков до 16 лет:

- Октябрьский проспект: от перекрёстка Октябрьский проспект — улица Пушкина до перекрёстка Октябрьский проспект — ул. Гражданская.

- ул. Юбилейная : от перекрёстка ул. Юбилейная — Красноармейская набережная до перекрёстка ул. Юбилейная — ул. Народная;

- Рижский проспект — ул. Максима Горького.

- улица Коммунальная.

Рекомендовать
Фокусник10.03.2010 19:12

350953

сплюньте

10.03.2010 19:40

350973

"За 2 месяца 2010 года сократилось на 37,5% количество ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, с 8 (2009 год) до 5 (2010 год), что составляет 10,9% от общего количества ДТП"
То есть, количество пьяниц за рулем не сократилось, а выросло их профессиональное водительское мастерство. Это подтверждается и тем, что (по процентам) трезвые совершают ДТП чаще - 89,1%

11.03.2010 08:02

351114

Количество отлавливаемых пьяных увеличилось почти в два раза с 10 до 20 в сутки.
А сколько лишили с начала года?
За прошлый лишили 5600.

11.03.2010 14:07

351305

"На территории города Пскова за два месяца 2010 года зарегистрировано 1075 дорожно-транспортных происшествий" Дайте-ка калькулятор..По 18 в сутки..Это гонки на выживание?!

Оставить комментарий:





Самое-самое
 
Рейтинг упоминаемости
  • 53
    Турчак Андрей Турчак Андрей губернатор Псковской области
  • 40
    Слепченко Пётр Слепченко Пётр глава администрации города Пскова
  • 35
    Цецерский Иван Цецерский Иван глава города Пскова
  • 17
    Шлосберг Лев Шлосберг Лев председатель Псковского регионального отделения РДП "Яблоко"
  • 15
    Трунова Наталья Трунова Наталья начальник Государственного комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию
  • 12
    Гумеров Салават Гумеров Салават главный федеральный инспектор по Псковской области
  • 10
    Соколова Наталия Соколова Наталия заместитель главы города Пскова, депутат Псковской городской Думы
  • 9
    Котов Александр Котов Александр председатель Псковского областного Собрания депутатов 5-го созыва
  • 8
    Шахов Дмитрий Шахов Дмитрий Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области
  • 6
    Баринова Татьяна Баринова Татьяна заместитель губернатора Псковской области, начальник Главного финансового управления Псковской области
  • 6
    Никифоров  Сергей Никифоров Сергей депутат Псковской городской Думы
  • 4
    Вологжанин Александр Вологжанин Александр заместитиель главы администрации города Пскова
  • 4
    Павлов Сергей Павлов Сергей председатель совета ветеранов г. Пскова
  • 4
    Рогов Александр Рогов Александр депутат Псковского областного Собрания
  • 4
    Седунов Александр Седунов Александр и. о. начальника управления образования Псковской области
  • 4
    Чернов Геннадий Чернов Геннадий дирижёр симфонического оркестра Псковской областной филармонии
  • 3
    Дроздов Александр Дроздов Александр начальник УФСКН России по Псковской области
  • 3
    Дуля Виктор Дуля Виктор депутат Псковской городской Думы 5-го созыва
  • 3
    Емельянова Вера Емельянова Вера заместитель губернатора Псковской области
  • 3
    Никифоров Сергей Никифоров Сергей главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области"
  • 3
    Солдатенко Людмила Солдатенко Людмила начальник отдела охраны памятников комитета по культуре Псковской области
  • 3
    Цветков Николай Цветков Николай председатель Избирательной комиссии Псковской области
  • 2
    Жаворонков Максим Жаворонков Максим заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области
  • 2
    Иванов Виктор Иванов Виктор Уполномоченный по правам человека в Псковской области
  • 2
    Каленский Валентин Каленский Валентин заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов
  • 2
    Калинин Сергей Калинин Сергей депутат Псковской городской Думы, директор ГУП "Псковинвестстрой"
  • 2
    Кебеков Тимур Кебеков Тимур прокурор Псковской области
  • 2
    Копосов Анатолий Копосов Анатолий депутат Псковского областного Собрания 5-го созыва
  • 2
    Лесников Валерий Лесников Валерий депутат Псковской городской Думы
  • 1
    Бибикова Елена Бибикова Елена управляющий отделением Пенсионного Фонда РФ по Псковской области, заместитель председателя Псковского областного Собрания
  • 115
    Турчак Андрей Турчак Андрей губернатор Псковской области
  • 81
    Слепченко Пётр Слепченко Пётр глава администрации города Пскова
  • 62
    Цецерский Иван Цецерский Иван глава города Пскова
  • 24
    Шлосберг Лев Шлосберг Лев председатель Псковского регионального отделения РДП "Яблоко"
  • 19
    Трунова Наталья Трунова Наталья начальник Государственного комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию
  • 18
    Котов Александр Котов Александр председатель Псковского областного Собрания депутатов 5-го созыва
  • 16
    Никифоров  Сергей Никифоров Сергей депутат Псковской городской Думы
  • 15
    Соколова Наталия Соколова Наталия заместитель главы города Пскова, депутат Псковской городской Думы
  • 14
    Шахов Дмитрий Шахов Дмитрий Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области
  • 13
    Жаворонков Максим Жаворонков Максим заместитель губернатора — руководитель аппарата администрации Псковской области
  • 12
    Гумеров Салават Гумеров Салават главный федеральный инспектор по Псковской области
  • 11
    Дуля Виктор Дуля Виктор депутат Псковской городской Думы 5-го созыва
  • 10
    Никифоров Сергей Никифоров Сергей главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области"
  • 9
    Емельянова Вера Емельянова Вера заместитель губернатора Псковской области
  • 8
    Рогов Александр Рогов Александр депутат Псковского областного Собрания
  • 8
    Лесников Валерий Лесников Валерий депутат Псковской городской Думы
  • 7
    Седунов Александр Седунов Александр и. о. начальника управления образования Псковской области
  • 7
    Павлов Сергей Павлов Сергей председатель совета ветеранов г. Пскова
  • 6
    Чернов Геннадий Чернов Геннадий дирижёр симфонического оркестра Псковской областной филармонии
  • 6
    Цветков Николай Цветков Николай председатель Избирательной комиссии Псковской области
  • 6
    Копылов Александр Копылов Александр депутат Псковской городской Думы
  • 6
    Баринова Татьяна Баринова Татьяна заместитель губернатора Псковской области, начальник Главного финансового управления Псковской области
  • 5
    Демьяненко Юрий Демьяненко Юрий ректор Псковского государственного университета, заместитель губернатора
  • 5
    Вологжанин Александр Вологжанин Александр заместитиель главы администрации города Пскова
  • 4
    Самуйлов Евгений Самуйлов Евгений экс-председатель комитета по информационно-аналитической работе и связи с общественностью администрации Пскова
  • 4
    Иванов Виктор Иванов Виктор Уполномоченный по правам человека в Псковской области
  • 4
    Дроздов Александр Дроздов Александр начальник УФСКН России по Псковской области
  • 4
    Васильев Александр Васильев Александр депутат Государственной Думы РФ, руководитель интернет-сообщества "Убитые дороги Пскова"
  • 3
    Черней Олег Черней Олег заместитель начальника ГО МЧС России по Псковской области
  • 3
    Солдатенко Людмила Солдатенко Людмила начальник отдела охраны памятников комитета по культуре Псковской области
     
Загружается, подождите...
     
Актуально
Как думаете, что нам теперь делать с реконструкцией набережной реки Великой?
Архив
Реконструировать как было задумано, чтоб не прошляпить федеральное финансирование (5.88%)
Приостановить реконструкцию до тех пор, пока проектировщики не договорятся с рассерженными горожанами (5.88%)
Срочно объявить конкурс на новый, более грамотный, проект (17.65%)
Попробовать всем сообща улучшить существующий проект (64.71%)
Сперва дождаться перестановок в гор- и обладмине и поглядеть, как "новая метла" будет эту набережную охаживать (5.88%)