Довыборы в Псковскую гордуму признаны состоявшимися и действительными

Территориальная избирательная комиссия Пскова в соответствии со статьями 22 и 109 закона региона "Избирательный кодекс Псковской области" на основании первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования признала довыборы двух депутатов Псковской городской Думы (ПГД) состоявшимися и действительными. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Пскова Владимир Кротов.

 

Таким образом, избранными депутатами ПГД признаны Виктор Дуля (избирательный округ №15) и Елена Уткина (избирательный округ №23). Напомним, что за В. Дулю свои голоса отдали 45,52% пришедших на выборы избирателей или 340 человек. Елена Уткина получила поддержку 48,82% пришедших на выборы или 581 горожанина.

 

Довыборы депутатов Псковской гордумы проводились 14 марта, в Единый день голосования. Вакантные мандаты в ПГД появились в связи с тем, что депутатские полномочия ранее представлявших округа №15 и №23 Яна Лузина и Романа Максименко были досрочно прекращены. Я. Лузин перестал быть парламентарием и главой Пскова в связи с его назначением по итогам конкурса на должность главы администрации города, а Р. Максименко стал сначала руководителем муниципального предприятия "Псковские тепловые сети", а потом - заместителем главы администрации города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...